Войти Регистрация Поиск

Необычные способы использования морозильной камеры

Необычные способы использования морозильной камеры

Чтобы вещи не электризовались

Чтобы вещи не электризовались, поместите их в морозилку, предварительно упаковав в герметичные пакеты – это поможет снять статический заряд. 

Антибактериальная обработка кухонной утвари

Деревянная кухонная утварь довольно капризна в уходе. Чтобы быть уверенными в чистоте приборов, поместите их в морозилку на два дня для достижения антибактериального эффекта.

Дезинфекция детских игрушек 

На этикетках многих мягких игрушек можно найти информацию о том, что изделие нельзя подвергать стирке. Однако к детским принадлежностям всегда предъявляются особые гигиенические требования. Продезинфицировать игрушки можно с помощью морозильной камеры. Сложите предметы в полиэтиленовые пакеты, выдавите весь воздух и поместите в морозилку на 48 часов – этого времени будет достаточно, чтобы избавиться от пылевых клещей и бактерий.

Убрать отечность

Моментально убрать отечность, темные круги, следы усталости и мешки под глазами можно с помощью обыкновенной ложки, которая была предварительно помещена в морозилку на 15-20 минут. Просто используйте ложку в качестве своеобразного холодного компресса, приложив на некоторое время к области вокруг глаз.

Помощь при солнечных ожогах 

Заморозьте в формочках для льда гель алоэ вера, чтобы в любой момент оказать коже первую помощь при солнечном ожоге. Такое средство не только снизит воспалительные явления, но и приятно охладит и освежит раздраженный эпидермис. 

Полезное мороженое

Замените калорийное мороженое на полезный и вкусный десерт для детей, приготовив лакомство из фруктового йогурта. Для этого вставьте в стаканчик с молочным продуктом деревянную палочку или пластиковую ложку и уберите в морозилку до полного застывания. 

Талая вода

Чтобы морозильная камера работала более эффективно, её рекомендуется нагружать полностью. Пустующее пространство можно заполнить бутылками с водой, которые будут работать как поглотители лишнего холода. Кстати, талая вода очень полезна для здоровья - воду из морозильной камеры потом можно разморозить и пить.

Заклеенный конверт

Чтобы незаметно открыть конверт и снова его заклеить, нужно поместить его на несколько часов в морозильную камеру. Поместите его в пластиковую коробку и заморозьте. Под действием низких температур, клей теряет свое действие. Если открывается плохо – положите еще на несколько часов.

Ароматические свечи

Чтобы сэкономить свечу, нужно на одни сутки перед использованием положить ее в морозильную камеру. Таким образом воск будет медленнее таять.

Постирать джинсы без воды

Под действием низких температур уничтожаются запахи и умирают бактерии. Такой способ, конечно не заменить обычную стирку, но иногда пригодится: положите джинсы в морозильную камеру.

Пищевая пленка - найти конец

Чтобы легче было найти где начинается пленка, положите рулон на пару минут в морозильную камеру.

Пищевая пленка - удобство разматывания без спутывания

Пищевая пленка, как правило, запутывается при разворачивании. Если предварительно положить рулон в морозилку, отматывать полиэтилен будет гораздо проще.

Капроновые чулки и колготки

Чтобы на колготках не появлялись зацепки, после покупки, намочите колготки и положите их в целлофановый пакет. Оставьте на ночь в морозильной камере. Утром их можно разморозить. За это время волокна укрепятся и колготы прослужат дольше.

Сохранение семян

Если у вас остались семена после посадки, не выбрасывайте их. Семена можно легко сохранить до следующего года. Поместите их в бумажный пакет и положите в морозилку до следующей посадки. Перед посадкой разморозьте семена при комнатной температуре, иначе не взойдут.

Жуки-короеды

Вы привезли из путешествия антикварную статуэтку и подозреваете, что в ней могут жить жучки. Заверните ее в хлопчатобумажную ткань и положите на несколько недель в морозилку, этого не переживет ни один паразит.

Избавить обувь от запаха

Далеко не всякую обувь можно постирать чтобы избавить от грязи и неприятного запаха. Существует много способов чтобы устранить запах, но мы посоветуем еще один.

Поместите пару обуви в полиэтиленовом пакете на ночь в морозилку, или зимой, при минусовой температуре на балкон. Это убьет бактерии и запах исчезнет. Только помните, что для лаковой обуви этот способ будет губительным.

Растянуть обувь

В магазине при примерке туфель все было нормально, а дома оказалась, что они тесные. Не отчаивайтесь и не торопитесь отдавать на растяжку. Налейте в пакеты воды на четверть и поместите их в обувь. Для хорошей растяжки тщательно распределите площадь пакета по всей обуви. После того как лед застынет, достаньте из морозильника. Подождите пока лед подтает, выньте из туфель и протрите насухо внутри.

Удаление жевательной резинки

С подошвы обуви можно легко и непринужденно отклеить жевательную резинку. Приложите бумагу к резинке, заверните обувь в пакет и положите в морозильник на 1-2 часа. После, вы легко снимите эту маленькую неприятность - без нервов и царапин на обуви.

Избавиться от пылевых клещей

Этот совет для аллергиков и страдающих астмой. Постельное белье или свитер отправьте на ночь в морозилку, это убьёт пылевых клещей. Утром просто постирайте и дышите свободно.

Необычные способы использования морозильной камеры
Необычные способы использования морозильной камеры
Необычные способы использования морозильной камеры
Добавить в закладки
Хороший совет
74
Совет работает
36
Плохой совет
1