Войти Регистрация Поиск

​Для чего нужны одноразовые полотенца: необычные способы использования

Для чего нужны одноразовые полотенца: необычные способы использования

Бумажное полотенце – это отличное изобретение, которое имеет множество вариантов применения. Самые популярные способы стоит разобрать детальнее.

Продление сроков хранения свежим листьям

При покупке салата с запасом сразу возникают вопросы по поводу его хранения. Если листья салата поместить в холодильник, они быстро пожелтеют и потеряют свой внешний вид.  Чтобы избежать этого, достаточно убрать лишнюю влагу, используя бумажное полотенце. В этом случае срок хранения листьев салата значительно увеличится.

Хранение зелени

Зелень не гниет, а слишком быстро сохнет, из-за чего и теряет свои вкусовые качества. В бумажное полотенце можно обернуть: 

  1. Мяту. 
  2. Укроп.
  3. Тимьян. 

Срок хранения продлится примерно на несколько дней. Также можно использовать следующий прием: перед хранением листья опускаются в воду на несколько секунд и упаковываются в полотенца. 

Фильтр для кофе 

Нужно процедить кофе, а фильтра под рукой нет? Многие удивятся, но бумажное полотенце может стать отличным решением. Достаточно поместить его на чашку и отфильтровать жидкость. Для такого приема стоит использовать обычные бумажные полотенца без различных запахов. 

Снятие макияжа

Нужно снять макияж, а под рукой нет привычных приспособлений? В этом случае можно немного намочить полотенце, подождать несколько минут и приступать к снятию.

Просушивание овощей для салатов

Многие перед приготовлением салата тщательно моют овощи. После этого возникает проблема, ведь добавлять влажные овощи в салат нет никакого смысла.  Можно использовать следующий прием: листья салата можно просушить, если взять дуршлаг и положить бумажное полотенце. Несколько раз встряхнув, получиться равномерно их просушить.

Размягчение тростникового сахара

Тростниковый сахар со временем становится жестким и теряет свои свойства.  Чтобы восстановить его, можно поместить сахар в емкость, накрыть влажным бумажным полотенцем и поставить в микроволновую печь примерно на 30 секунд. Уже после первой процедуры сахар станет существенно мягче.

​Для чего нужны одноразовые полотенца: необычные способы использования
Добавить в закладки
Хороший совет
61
Совет работает
11
Плохой совет