Войти Регистрация Поиск

​Простые правила, продлевающие срок жизни смартфона

Простые правила, продлевающие срок жизни смартфона

Что может быть сложного в зарядке любимого смартфона или планшетного ПК? Воткнули зарядник, подключили его к розетке – и все. Но это не совсем так. У аккумулятора каждого гаджета есть ограниченное количество циклов зарядки, и если постоянно заряжать аккумулятор до 100% – данные циклы быстро закончатся, и гаджет придет в негодность.

Чтобы этого избежать, рекомендуется заряжать аккумулятор полностью раз в месяц и постоянно поддерживать уровень заряда от 20 до 80 % остальное время.

Многие люди оставляют заражаться свой смартфон на ночь. Из-за этого аккумулятор может зарядиться больше, чем нужно. А это, в свою очередь, влияет на срок его службы. Также стоит убедится, что во время зарядки гаджет не нагревается.

Если смартфон заряжается, не стоит пользоваться им или с кем-то разговаривать – это дает очень большую нагрузку на его аккумулятор. Лучше всего во время разговора отключать зарядное устройство.

Во время зарядки аккумулятора лучше всего вынуть смартфон из чехла. Так к аккумулятору будет поступать воздух и он не перегреется.

При зарядке смартфона от ноутбука не активизируется опция быстрой зарядки. Лучше всего в данном случае применить зарядник, работающий от розетки.

​Простые правила, продлевающие срок жизни смартфона
Добавить в закладки
Хороший совет
147
Совет работает
14
Плохой совет
4