Войти Регистрация Поиск

7 невероятных функций режима полета

7 невероятных функций режима полета

Режимом полета блокируются почти все соединения смартфона. Почти, поскольку возможность кабельного соединения остается. Но ни вай-фая, ни блютуса, ни мобильной связи.

Расскажу, как можно использовать не только в самолете.

Пользуйтесь девайсом без связи

Читайте, смотрите фотографии или ролики, работайте, набирайте тексты. В режиме полета смартфон подобен ПК без соединения с интернетом. Ни звонки, ни уведомления соцсетей и мессенджеров не отвлекут вас от важного или приятного дела.

Спите по ночам

Если в том, чтобы быть 24 часа в сутки на связи нет необходимости, телефон на ночь лучше отключать. У метода есть недостаток — почитать перед сном не получится и придется обзавестись отдельным будильником. Альтернатива — режим полета, в котором работает оффлайн-функционал девайса.

Сокращает энергопотребление

Полезно в пути, когда стабильного соединения с вышками сотовой связи нет. В поисках вышки устройство тратит больше энергии и АКБ разрядится быстро. Не лучший вариант, когда связь необходима, но единственный, если под рукой нет внешней батареи, заряда осталось мало, а возможность снимать фото хотелось бы сохранить.

Быстрее заряжается

Даже если не пользуюсь девайсом в процессе зарядки, помню — по сути он работает. Готов принимать звонки, уведомления поступают, фоновые процессы выполняются. Аккумулятор наполнится энергией медленнее. Если нужно ускорить и не жду важных звонков и сообщений — перевожу телефон в режим полета.

Вместо перезагрузки

Что-то сбойнуло и сеть отсутствует или соединение утратило стабильность. Решением становится перезапуск модулей беспроводной связи. С этой задачей справится и режим полета. Метод хорош для древних телефонов, которые перезапускаются долго.

Выводы

Применим для задач: 

  • чтения;съемки;
  • просмотра фото и видео;
  • энергосбережения;
  • ускорения зарядки;
  • исправления ошибок;
  • оптимизации режима дня.
7 невероятных функций режима полета
Добавить в закладки
Хороший совет
62
Совет работает
10
Плохой совет