Войти Регистрация Поиск

​Где экономить юному бизнесмену

Где экономить юному бизнесмену

«Бизнес с минимальными вложениями» — для многих звучит как обман, ведь большая часть привыкли ассоциировать соотносить свой бизнес с большими кредитами и безумными издержками. В данном посте разгоняем популярный миф и доказываем, что в каждом бизнесе есть легальные варианты сберечь средства, даже если вы только начинаете и не имеете нужного опыта в предпринимательстве.

С чего начать, на что обратить внимание

 Подробный бизнес-план Распланировать бюджет, расписать каналы продвижения, определить необходимые сроки, проанализировать риски и прочее — на начальных этапах этот маст-хэв уже поможет вам сэкономить и избыточных средств. Конечно, составить грамотный бизнес-план сложно, но именно он подскажет, прибыльно ли открывать офис, сколько денег уйдёт на рекламу, а также на какую целевую аудиторию вы будете работать.

Пакетные предложения 

Грамотные предприниматели знают, сколько денег экономят комплексные предложения — и в первую очередь, от банков. Многие необходимые услуги можно и вовсе обрести бесплатно. Такая возможность как раз есть у Сбера в комплексном предложении «Бизнес-старт», содержащий целый комплекс нужных услуг для начинающего бизнесмена, в том числе бесплатная регистрация бизнеса, открытие счёта и бизнес-карта, а также их бесплатное обслуживание и другие дополнительные опции.

Аутсорсинг 

Заветная мечта многих начинающих предпринимателей — устроить штат и начать командовать «по-взрослому». Но нередко это заканчивается тем, что его работа не приносит ожидаемых итогов, а платить зарплату к определенному моменту становится нечем. Выигрышнее на начальных этапах пользоваться работой фрилансеров, которым вы будете платить по факту сделанной работы и не переплачивать за ненужные человекочасы.

Клиент=партнёр 

Лучше запомнить главное правило бизнеса: в 99% случаев привлечь нового клиента гораздо труднее и дороже, чем удержать старого и сделать его постоянным. Поэтому будьте придирчивы к собственному сервису, отнеситесь с вниманием к росту лояльности и держите курс на долгосрочное партнерство. Другими словами, воспринимайте клиента как своего партнёра.

Самостоятельная работа 

Скорее всего, на первых этапах бизнеса нужно поменьше делегировать и побольше работать самому. И дело не только в сбережении на зарплатах. Так вы глубже окунетесь в каждую сферу вашего бизнеса, что поможет вам в будущем профессионально разбираться даже в самых тонких вопросах. Это полезно пригодиться и для будущего найма: вы точно будете понимать, какого человека хотите видеть на той или иной должности в вашем бизнесе.

​Где экономить юному бизнесмену
Добавить в закладки
Хороший совет
6
Совет работает
3
Плохой совет