Войти Регистрация Поиск

Главные пожиратели времени мамы

Главные пожиратели времени мамы

1. Отсутствие плана дня

Когда у нас нет плана на день, то мы больше тратим времени на мысли о том, что же нам надо сделать, чем на сами дела.

2. Социальные сети 

Часто бывает так, что зашла на минуточку, а пропала на полчаса и оказалась там, где совсем не собиралась. А сколько раз за день таких минуточек случается?

3. Хлам

Хлам и беспорядок в личных вещах, документах, папках отнимает вашу энергию и время. Сложно найти нужную вещь и поиск требует много времени.

4. Перфекционизм 

Пытаясь сделать что-то идеально, вы тратите много времени и сил. И хорошо, если все-таки доведете дело до конца, а ведь оно может так и повиснуть на вас тяжелым грузом очередного незавершенного дела. Недаром есть поговорка: “Лучшее — враг хорошего”

5. Неумение говорить "нет"

Сложно управлять своей жизнью и временем, пока соглашаешься помочь со всеми просьбами и задачами, которые к тебе поступают

6. Гиперопёка над детьми 

Гиперопека не дает возможности делать ребенку что-то самостоятельно и освобождать этими мелочами ваше время. Возможно ваш ребенок давно уже в состоянии сам умываться, одеваться, кушать, собирать игрушки, а вы продолжаете делать это за него.

7. Отвлекающие сигналы 

В первую очередь это телефон и мессенджеры (WhatsApp, Viber, Facebook Messenger, Skype и т.д). Переписывать с друзьями и говорить с родителями — это нужно и важно. Но если каждые 10-15 минут вас отвлекает очередной звуковой сигнал, то не получается сосредоточиться и довести дело до конца.

8. Неумение расставить приоритеты

Попытки сделать все и сразу, увы, не приводят к желаемым результатам. Если вы выделили 5 важных дел и начнете их делать одновременно, то в итоге, с высокой вероятностью, так ни одного и не закончите.

Напишите в комментариях номера пожирателей времени, которые для вас актуальны.

Главные пожиратели времени мамы
Добавить в закладки
Хороший совет
19
Совет работает
2
Плохой совет
1