Войти Регистрация Поиск

​Уход за губами

Уход за губами

Губы считаются зеркалом здоровья человека. Обычно, первое на что смотрят люди с близкого расстояния - на губы. Вы хотите излучать здоровье и энергию? Следите за красотой губ.

При неправильном уходе под воздействием холодных температур губы становятся сухими, на них могут появляться мелкие трещинки. Воспаление красной каймы и "заеды" в углах губ свидетельствует о недостатке витамина В2.

Конечно, во все времена года необходимо тщательно подбирать помаду не только по цвету, но и по химическому составу. Однако в холодную погоду требования к составу помады возрастают. Желательно пользоваться помадой с повышенным содержанием жиров.

Именно зимой и ранней весной любая женщина может смело пользоваться гигиенической помадой. Перед выходом на улицу сначала нанесите на губы слой гигиенической помады, а затем уже воспользуйтесь декоративной.

Вместо гигиенической помады можно применять масло какао, обладающее такими же свойствами: оно предотвратит воспалительные процессы, смягчит нежную кожу, избавит губы от сухости и шелушения, сгладит результат негативного влияния холодных температур, выражающийся в сужении сосудов слизистой оболочки и ухудшении кровоснабжения.

При возникновении чрезмерной сухости и шелушен6ия рекомендуется очищать губы растительным маслом, а через день делать примочки из теплого настоя ромашки.

Женщины, не пользующиеся декоративной помадой, должны наносить на губы слой гигиенической помады, питательного крема с низким содержанием воды или Пантенола. Иначе губы станут сухими и морщинистыми.

Если ваши губы особенно чувствительны к метеорологическим условиям, воспользуйтесь смягчающей мазью:

Рецепт 1 

1 ч.л. борного вазелина, 1/2 ч.л. касторового масла. Компоненты смешайте. Мазь является превосходной защитой от негативного влияния низких температур, придает губам блеск.

Рецепт 2 

7 г масла какао, 3 г пчелиного воска, 10 г растительного масла. Компоненты смешайте. Мазь рекомендуется к применению при чрезмерной сухости и наличии чешуек в области губ.

Для ежедневного ухода за губами можно воспользоваться дневным кремом для лица. Наносите его похлопывающими движениями пальцев. Трещины на губах хорошо заживляет Пантенол, облепиховое масло или масло шиповника.

​Уход за губами
Добавить в закладки
Хороший совет
11
Совет работает
3
Плохой совет
1