Войти Регистрация Поиск

​Как собрать кабачки уже в июне

Как собрать кабачки уже в июне

Если за кабачком правильно ухаживать, то уже через несколько недель после посадки можно получить обильный урожай.Кабачки – универсальные продукты на кухне их жарят, тушат, фаршируют. Молодые овощи имеют нежный вкус, поэтому пользуются большой популярностью.

Обычно овощи созревают через 6 – 8 недель после посадки. Начинают сбор урожая с июня по октябрь. В идеале овощи, достигшие длины 15-20 см пригодны для употребления в пищу. Они растут быстро, но хочется, чтобы любимый продукт оказался на столе как можно раньше.

Как получить спелые кабачки и в большом количестве уже в июне

Прежде всего, надо правильно их высадить и вырастить. Размножается кабачок семенами, которые прорастают при температуре 20 С уже через 7-10 дней. Можно засеять ими огород после заморозков, начиная с 15 мая, но тогда собирать плоды придется примерно в середине июля.

Способ, который ускорит процесс – рассада

Семена высеиваю в отдельные горшки по 2 шт, на случай если 1 не прорастет, если покажутся оде, то оставляю самый сильный и красивый. Глубина посева составляет 2-3 см. Горшки помещают в теплое солнечное место температурой 18-22 градуса. Через неделю прорастут и, дождавшись первых 3 листков можно высаживать в грунт.

Важно:

Таким образом, уже 15 мая в земле будет не просто семечко, а молодое растение – так удалось сократить время ожидания на неделю.

Выбрать правильный сорт

Перед тем как покупать материал для посева необходимо выбрать садовую культуру, с учетом собственных пожеланий. Меня интересует сорт, который созревает быстро и дает хороший урожай:

1. «Анна» созревает за 35 дней, а плоды у нее продолговатые, зеленые с нежной мякотью. Урожайность составляет 40 кг с 10 кв. м.

2. «Жар птица» спеет также за 35 – 50 дней. Ее урожаи доходят до 90 кг на 10 кв. м. Кабачки будут желтого цвета, удлиненные, весом до 700 гр.

3. «Блэк цуккини» раннеспелый вид от 35 до 42 дней. Плоды интенсивного темно-зеленого цвета, но с белой мякотью. Плодоношение – интенсивное.
4. «Белый» – самый ультраскороспелый 32-36 дней. 

Важно:

Со скороспелыми сортами время сократилось с 6 недель до месяца.

Как высадить рассаду в открытый грунт

Найти солнечное, защищенное от ветров место. Температура не ниже 15 тепла. Почву сделать плодородной – удобрить компостом 4-5 ведер на 10 кв. метров. Удобрять посаженные растения в течение всего развития 1 раз в неделю. Использовать натуральные удобрения, например, навоз. 

Высаживают в подготовленные лунки на глубину от 10 до 12 см, на расстоянии друг от друга в 70 см. В каждую яму добавить удобрения, кабачки их очень любят, поэтому быстрее растут и урожай богаче.

Удобрения: полведра перегноя, 1 ст. ложку суперфосфата. Почву не оставлять сухой. Полив умеренный, достаточно 1 раз в неделю.

Для того чтобы получить ранний урожай надо выбрать самый скороспелый сорт, подготовить рассаду, которую после высаживания в грунт активно удобрять.

​Как собрать кабачки уже в июне
Добавить в закладки
Хороший совет
16
Совет работает
2
Плохой совет