Войти Регистрация Поиск

​Восстанавливаем удаленную информацию с компьютера

Восстанавливаем удаленную информацию с компьютера

За восстановление данных с поврежденного диска берут дорого.

Но можно справиться и самим.

Проверяйте софт на вирусы. Кроме того, в процессе смотрите — если предложит дополнительные приложения, отказывайтесь. Обращайте внимание на страницы загрузки программ. Помимо нужного в данном случае софта там могут быть ссылки на скачивание другого.

Puran File Recovery

Простое приложение с интерфейсом на русском. Применяется для восстановления фотографий, текстов и файлов других форматов, которые остались на поврежденном накопителе.

Если говорить о бесплатном софте данной категории, то пожалуй показывает наилучший результат.

Recuva

Популярнейшее из бесплатных программных средств восстановления данных. Есть и автоматический мастер для начинающих и продвинутый функционал. Интерфейс русифицирован.

Как минимум, поможет понять, какие файлы потенциально подлежат восстановлению.

Transcend RecoveRx

Воспользуются даже люди без минимальной ИТ-подготовки. Несмотря на простой интерфейс, показывает неплохие результаты. Применима не только для устройств хранения информации от Transcend.

Если приложению по силам восстановить файлы, для пользователя все будет выглядеть как три простых действия.

PhotoRec

Эффективное средство «вытянуть» ценные фото со сбойнувшего накопителя. Но удобством интерфейса не отличается. Исходная версия вообще без GUI, поэтому применяются команды. В числе преимуществ утилиты наличие версий для macOS, Линукса, Windows и даже DOS.

Поддерживает более двухсот форматов картинок. В нее входит также TestDisk, программный инструмент восстановления потерянных разделов диска.

Undelete 360

Предусмотрен ряд методов восстановления данных на ПК. Помогает «вытянуть» информацию, которая оказалось недоступной пользователю в итоге программных сбоев или ущерба, причиненного вредоносными программами.

​Восстанавливаем удаленную информацию с компьютера
Добавить в закладки
Хороший совет
26
Совет работает
5
Плохой совет