Войти Регистрация Поиск

​Ходьба, которая помогает похудению или три секрета заменяющих спортзал

Ходьба, которая помогает похудению или три секрета заменяющих спортзал

Ходьба — это чудесное, бесплатное и не требующее усилий упражнение, которое доступно большинству из нас. Мышечный тонус и потеря веса это вполне реальные результаты ходьбы.

Все знают, что десять тысяч шагов в день так же эффективны, как и полноценная тренировка в спортзале. 

Казалось бы учиться делать походку правильной нет никакого смысла. Ведь красивая от бедра, шаркающая, неуклюжая, косолапая — все они выполняют одну и ту же функцию. 

Однако это не так. Чтобы выполнять движения с пользой для здоровья, например, для похудения, важно знать несколько секретов.

На самом деле их всего три, и они очень просты.

Правильно наступать

Все просто: вначале стопа ставится на пятку, далее следует перекат - и в конце шага в момент отрыва от земли важно сгибать все пальцы, как бы отталкиваясь от опоры.

Длина шага

Он не должен быть коротким. Можно прислушаться к себе и прочувствовать, как работают ягодичные мышцы (с задней стороны ноги). 

Движение телом

Поворот корпуса во время ходьбы можно отрепетировать стоя у зеркала. Поворачивайте тело вправо и влево таким образом, чтобы плечи были расслаблены и не поднимались, а голова оставалась неподвижной.

В этом движении меньше участвуют руки, а больше верхняя часть туловища.

Согласитесь: сложного мало. Пробуйте, уверяю - вы увидите разницу "до" и "после", особенно если добавить интервалы и делать подъём в гору.

​Ходьба, которая помогает похудению или три секрета заменяющих спортзал
Добавить в закладки
Хороший совет
128
Совет работает
14
Плохой совет
3