Войти Регистрация Поиск

Как бороться с желтеющими листьями огурцов

Как бороться с желтеющими листьями огурцов

1. Уже на этапе формирования листан необходимо позаботиться об огурцах. Как только появились первые 3-4 листа, регулярно опрыскивайте растение раствором на основе йода и хозяйственного мыла. На литр молока добавьте 30 капель йода и 20 гр измельчённого мыла. Все тщательно взболтайте, до полного растворения мыла.

2. Раз в две недели можно опрыскивать огурцы раствором на основе хлеба и йода. Буханку хлеба замочите в ведре с водой, так только он станет мягким, добавьте небольшой флакон йода и все перемешайте. Литр раствора разведите в 10 л воды и можно обработать растения.

3. Чтобы появилась новая завязь на огурцах, обработайте их раствором, смешав в ведре воды 2 л сыворотки и 150 гр сахара.

4. Взять 0,7л. банку луковой шелухи насыпать в 10 литровое ведро и довести до закипания, снять, закрыть крышкой и настаивать 12 -14 часов. Процедить, отжать шелуху и дать отстояться. На 2 литра настоя - 8 литров воды. Хорошо (обильно) опрыскать все листочки поверх и с нижней стороны, а также опрыскать и пролить грунт.

5. Одна из причин желтение листьев оргурцов - нехватка воды. Поэтому, по необходимости, увеличьте полив.

6. Ещё одно эффективное средство, которое подойдёт многим растениям в огороде. На 5 л воды возьмите 1 л сыворотки и опрыскайте огурцы.

Как бороться с желтеющими листьями огурцов
Добавить в закладки
Хороший совет
37
Совет работает
9
Плохой совет