Войти Регистрация Поиск

​3 вещи, которые необходимы летом на даче

3 вещи, которые необходимы летом на даче

Кто проводит много времени на даче, тот ценит вещи, которые облегчают быт.

Первая вещь в списке - газовый паяльник. 

"Зачем тебе на даче паяльник?" - спросите вы. И я отвечу, что вся его прелесть не только в том, что есть беспроводные паяльники, они ещё и хорошая горелка (жало отсоединяется проще простого). Разжигать печь, костёр, мангал - проще некуда. Места занимает мало, хоть на природу бери, хоть куда. Прелесть. Цена меньше 1000 рублей.

Вторая вещица - не удивляйтесь, но это бензопила. 

Но не просто бензопила. Это одноручный представитель данного семейства инструментов. Хотя раньше я скептически к ним относился, всё изменилось после того, как я сам ей поработал: ни спина, ни руки не устают. Управляться можно одной рукой без проблем, для этого не нужно быть силачом.

Работает немало, а если вдруг соберетесь на природу ехать - забудьте про топор - эта крошка весит всего ничего, и в довесок можно взять 0.5л бензина и ни о чём не переживать. Пилит изумительно, разве что гигантские дубы метрового охвата не потянет. 5 баллов.

Третья вещь Это не совсем даже вещь, но упомянуть её я просто должен.

Это баночка борной кислоты. 

И применений на даче у неё немало: помимо того, что она используется как антисептик, её используют также в качестве удобрения для растений. 

Для различных посадок свои пропорции, в интернете их легко найти. Но помимо этого борной кислотой можно бороться с муравьями на участке Вот этого я раньше не знал, но оказывается даже малейший объем поглащенного порока для них означает конец. Можно смешать с сахаром и рассыпать у входа в муравейник, а также в местах, где вы их чаще всего встречаете на участке.

​3 вещи, которые необходимы летом на даче
Добавить в закладки
Хороший совет
15
Совет работает
1
Плохой совет