Войти Регистрация Поиск

​Дачные цветы, которые так любили выращивать наши бабушки, а мы про них почему то забыли

Дачные цветы, которые так любили выращивать наши бабушки, а мы про них почему то забыли

Душистый горошек 

Этот цветок небольшой, но невероятно обаятельный и нежный. Его лучше высаживать вдоль изгородей, потому что он достаточно высокий-около 2-х метров. Возможно поэтому он непопулярен в последние годы. Цветы отличаются разнообразием окрасок, а аромат способен вскружить голову романтикам.

Шалфей 

Второе название - сальвия. Сейчас его редко выращивают на дачах, считая скорее сорняком, нежели культурным растением. На бабушкином участке растет уже около 7 лет. Шалфей обладает целебными свойствами, являясь прекрасным противовоспалительным средством.

Душица 

Бабы Катя очень любит чай с этим растением. Душица на вид очень скромна и миловидна, но ее целебные свойства внушительны. Она успокаивает нервную систему и благотворно действует на кишечник.

Девясил 

Очень красивый цветок, чем-то напоминающий подсолнух в миниатюре. Бабушка делает на его основе средство для лечения бронхов.

Ромашка 

Это по-настоящему королева среди лечебных растений,долгие годы царившая на клумбах наших бабушек,но сверженная более популярными цветами. Ее нежные соцветия служили маяком в делах сердечных многих поколений. Помните фразу «любит,не любит»? Именно на ромашке гадали девченки, а порой и романтичные мальчишки. Ромашка хорошо снимает воспаления, на ее отваре принимают ванночки и примочки. Еще она хорошо помогает при кишечных расстройствах. 

​Дачные цветы, которые так любили выращивать наши бабушки, а мы про них почему то забыли
Добавить в закладки
Хороший совет
80
Совет работает
11
Плохой совет