Войти Регистрация Поиск

​Как заморозить зеленый лук

Как заморозить зеленый лук

Считается, что лук плохо поддается заморозке. 

Это неправда, я много лет заготавливаю зеленый лук.

Можно замораживать уже нарезанную зелень: в пакетиках или в виде ледяных кубиков. 

Я сегодня предлагаю заморозить не просто зеленый лук, а сделать полноценную заготовку – зеленый лук со сливочным маслом.

Подготовка:

Берем несколько свежих пучков зеленого лука, тщательно моем его и перебираем, обсушиваем их бумажными полотенцами. Осталось лишь нарезать зеленый лук так, как вам нравится.Сливочное масло перед заморозкой оставить на пару часов при комнатной температуре. Оно должно стать мягким и податливым. Нарезанный лук перемешиваем ложкой, не взбивая и не добиваясь особо равномерного распределения лука по маслу.

1 способ.

Из получившегося зеленого сливочного масла нужно сформировать «колбаску», обернуть пергаментной бумагой или фольгой и положить в морозилку. В итоге вы получите свою пачку особого сливочного масла. Хранить его нужно только в морозилке. А по мере необходимости откалывать нужное количество для блюда.

2 способ. 

Очень удобно воспользоваться для порционной заморозки формочками для льда. Нужно разложить масло с луком по ячейкам, поставить в морозилку, а после заморозки вынуть получившиеся кубики и высыпать их в пищевой контейнер или пакет для хранения. Есть лишь один маленький минус: после такого способа очень непросто вымыть формочки от масла и от аромата лука.

3 способ. 

Очень удобно использовать для заморозки подложки от коробочных конфет. 

Это упрощает процесс: эти формочки можно не мыть, а использовать одноразово.

Такую заморозку очень хорошо использовать для приготовления супов, соусов, вторых блюд. 

Шикарно получается запеченная рыба, картофель.В общем, фантазии нет предела.

Готовьте вкусно, просто и быстро.

​Как заморозить зеленый лук
Добавить в закладки
Хороший совет
23
Совет работает
5
Плохой совет