Войти Регистрация Поиск

​Зачем нужно щелочное питьё

Зачем нужно щелочное питьё

В сезон ОРВИ специалисты часто рекомендуют добавить в рацион обильное щелочное питьё. Давайте разберёмся, что это такое и чем оно полезно для здоровья.

Щелочное питьё – это жидкости, в составе которых есть щелочные компоненты. Например, к таким жидкостям относятся настоящие «Ессентуки №4». В легендарной минеральной воде содержится гидрокарбонат – один из активных щелочных компонентов.

В чём же польза? Во время воспалений и инфекций в организме запускается процесс закисления крови. В результате нарушается кислотно-щелочной баланс. Это оказывает токсичное влияние на организм и может вызывать неприятные симптомы: головные боли, тошноту, общее недомогание. Многочисленные исследования показывают, что щелочное питьё способствует восстановлению баланса и улучшению самочувствия.

Помимо этого, «Ессентуки №4» содержат более 30 необходимых для организма минеральных веществ. Вода помогает поддерживать водно-солевой баланс, выводит токсины из организма и улучшает функцию иммунной системы.

Чтобы быть уверенными в пользе воды, выбирайте настоящие «Ессентуки №4». Для этого достаточно обратить внимание на этикетку.

На ней должны быть: 

  • полное название «Ессентуки №4» или «Ессентуки №17» 
  • логотип с орлом на фоне гор 
  • указание Ессентукского месторождения 
  • ГОСТ Р 54316-2020 на минеральные воды 
  • логотип производителя
​Зачем нужно щелочное питьё
Добавить в закладки
Хороший совет
47
Совет работает
4
Плохой совет
3