Войти Регистрация Поиск

​Зачем нужно отверстие в нижней части холодильника

Зачем нужно отверстие в нижней части холодильника

Во всех холодильниках есть это приспособление, малозаметное отверстию, спрятанное в нижней части. Этот элемент, как правило, находится под нижним ящиком и остается загадочным для многих. Но опытные хозяйки знают, каким образом это скрытое отверстие может пригодиться.

Суть проблемы заключается в том, что некоторые модели холодильников требуют периодической разморозки. Именно для этих целей в нижней части холодильника было добавлено специальное отверстие. Это небольшое отверстие спрятано под нижним ящиком и снабжено внутренней воронкой, которая выполняет важную функцию — сбор излишней влаги.

Счастье владельцев таких холодильников не ограничивается одним лишь отверстием — им также предоставляется специальная лопатка в комплекте. Этот инструмент делает процесс разморозки куда более простым и удобным.

Воспользоваться этим отверстием очень легко, достаточно вставить лопатку прямо в скрытое отверстие и установить под него подходящий контейнер. Это позволит собрать всю воду, которая накапливается во время процесса разморозки и, таким образом, поддерживать холодильник в оптимальной рабочей форме.

​Зачем нужно отверстие в нижней части холодильника
Добавить в закладки
Хороший совет
17
Совет работает
3
Плохой совет
3