Войти Регистрация Поиск

Подготовка к школе: первоклассные подарки

Подготовка к школе: первоклассные подарки

Конечно, 1 сентября, не самый радостный день для некоторых школьников и студентов. А вот для наших маленьких первоклашек это начало новой, почти «взрослой» жизни. И ждут они этот первый осенний праздник с огромным нетерпением. А какой же праздник без подарков?!
Выбор подарков к 1 сентября осложняется тем фактом, что требуется подарить ребенку что-то полезное, школьное и «серьезное», и при этом хочется, чтобы такой полезный подарок ребенка непременно обрадовал.

Вот таким получился мой список «первоклассных» подарков:

1. Тематические настольные игры 

На сегодняшний день я обнаружила несколько серий настольных игр, основанных на материалах начальной школы. Некоторые из таких игр заслуживают внимания и пользуются достаточно большой популярностью.

Издательство УМЦ Ребус выпускает разнообразные игры, направленные на закрепление материала, пройденного в школе. Усвоение материала в играх серии «Двойкам – нет» идет, в первую очередь, за счет зрительного анализатора и зрительной памяти.

Издательство «Банда умников» выпустило замечательные математические игры. Здесь материал представлен именно в игровой форме, а не просто в виде удобных таблиц для запоминания.

Очень демократичная по стоимости серия «Проверяй-ка» издательства «Айрис-Пресс» поможет детям усвоить материал по основным школьным предметам. Игры этой серии удобно брать с собой в дорогу.

Выбрать несколько занимательных игр можно и в серии BrainBox Сундучок знаний. Игра включает в себя карточки с информацией и карточки с вопросами.

2. Головоломки 

Различные головоломки развивают не только сообразительность и логическое мышление, но и мелкую моторику.

3. Пазлы

Пазлы любят и взрослые и дети. В качестве подарка первокласснику выберите, например, «географические» пазлы с элементами в форме стран.

4. Книги 

Если вы уверены, что для вашего ребенка книга будет желанным и приятным подарком, смело выбирайте энциклопедии. Или же выберите художественное произведение из школьной программы, но обязательно в красивом издании и с комментария.

5. Разные разности 

Существует множество вещей, которые помогут вашему ребенку содержать в порядке «школьное добро» и осваиваться с новыми «большими» обязанностями. Например, в качестве подарка вы можете выбрать удобные, симпатичные и достаточно недорогие мешки для обуви с боковым карманом. В таких мешочках можно носить и спортивную форму, убрав кеды в боковой карман.

В повседневной школьной жизни пригодятся и контейнеры для школьных завтраков (ланч боксы) и симпатичные кружечки. Ими дети смогут пользоваться и во время школьных походов или пикников.

С симпатичными светоотражателями на одежде и портфеле ваши дети будут более заметны на дороге.

Если вы еще не успели порадовать своего подросшего ребенка каким-либо современным гаджетом, наверстайте упущенное 1 сентября. Мобильный телефон, планшет или собственный ноутбук, без сомнения, вызовут восторг и непременно пригодятся в школьной жизни. Исходя из личного опыта, советую выбрать обычный кнопочный телефон: по сравнению со смартфонами, «кнопочники» имеют намного меньше отвлекающих возможностей в виде бесконечных игр и приложений.

Кроме всего прочего можно выбрать удобный кошелек, небольшую красивую косметичку, набор заколок или серьги для девочек, наручные часы или часы-будильник.

Выбирайте подарок по душе и по финансам. И не забывайте о том, что вашим детям обязательно понадобится еще и ваше внимание и поддержка.

Яркого солнца, огромных белых бантов и радостных улыбок Вашим любимым деткам в первый осенний день. И пусть на их новом пути будут талантливые учителя, чудесные открытия, полезные знания и добрые друзья.

Подготовка к школе: первоклассные подарки
Добавить в закладки
Хороший совет
5
Совет работает
1
Плохой совет