Войти Регистрация Поиск

​Что стоит знать об остеклении балкона

Что стоит знать об остеклении балкона

С 1 марта 2022 года в силу вступает обновленная редакция правил пользования жилыми помещениями,  и в связи с этим появится ряд новых штрафов. 

Об этом идёт речь в приказе Министерства строительства и ЖКХ РФ от 14.05.2021.

В нем говорится, что собственникам квартир запрещается производить переустройство (или) перепланировку помещения в нарушение порядка, предусмотренного жилищным кодексом. Чтобы изменить фасад здания, например, остеклив свой балкон или лоджию, необходимо получить разрешение в соответствующем ведомстве.

В проекте остекления должны быть указаны места стыков, калькуляция нагрузки на перекрытия, смета материалов и работ, а также другая информация.

Например, если по плану дома балконы или лоджии не остеклены, то для остекления потребуется разрешение. В противном случае собственника с этого момента смогут штрафовать на пять тысяч рублей, а конструкцию придется демонтировать.

Дополнительно смогут оштрафовать за отделку балкона некоторыми видами пластика без разрешения, как, например, сайдингом. И в этом случае штраф будет выписан за нарушение противопожарных правил.

​Что стоит знать об остеклении балкона
Добавить в закладки
Хороший совет
24
Совет работает
6
Плохой совет
4