Войти Регистрация Поиск

​Особенности тыквы Капитошки

Особенности тыквы Капитошки

Тыква — популярная среди дачников культура. Я также не смог обойти ее стороной. В настоящее время существует большое количество сортов на любой вкус и цвет. Мне же понравилась больше всего Капитошка. Сейчас расскажу почему.

Меня Капитошка привлек своей необычной формой капли и ярким цветом. Кроме своих высоких вкусовых качеств, растение обладает декоративной привлекательностью и является настоящим украшением моего дачного участка.

Плети не очень длинные — достигают не более 1,5 м. На каждой созревает до 2-3 плодов. Листья среднего размера темно-зеленого цвета. 

Кожура тонкая, насыщенного оранжевого цвета. Мякоть плотная, сочная, с высоким содержанием сахара и тонким медовым ароматом. Семечки в стадии биологической зрелости желтого цвета. Пригодны для употребления в пищу как в сыром, так и в жареном виде.

Растение неприхотливо в уходе и обладает высокой устойчивостью к большинству заболеваний. При соблюдении всех правил агротехники я получал плоды массой по 5-6 кг. Некоторые могут набирать и все 10 кг. Полное созревание наступает спустя 4 месяца после посадки. Именно столько времени требуется Капитошке, чтобы набрать максимальное количество сахаров и витаминов.

Я употребляю плоды в свежем виде, готовлю из них кашу и пироги. Данный сорт подлежит длительному хранению, сохраняя вкусовые качества. Со временем мякоть на срезе приобретает коричневый оттенок.

​Особенности тыквы Капитошки
Добавить в закладки
Хороший совет
21
Совет работает
2
Плохой совет