Войти Регистрация Поиск

​Легкая работа с саморезами

Легкая работа с саморезами

Часто можно услышать такие советы, что перед вкручиванием саморезов в дерево их нужно смазать мылом, чтобы они вошли лучше. Но на деле такой совет вряд ли поможет, а что еще хуже, наоборот оказывается вредным.

Вот с такими проблемами можно столкнуться, если не обработать саморезы перед вкручиванием:

1. Через несколько лет после замены пола он начинает сильно скрипеть.

2. Из-за коррозии саморезы не выкручиваются по прошествию времени.Материал для смазки саморезов зависит от текущих потребностей. 

Всего есть несколько советов.

Совет 1

Если вы собираетесь работать с деревом, то ни в коем случае нельзя использовать масло или мыло. Для отсутствия скрипа в полу достаточно использовать Литол. Это специальная смазка, которая идеально подходит для таких целей. Тюбик можно купить практически в любом строительном магазине за 100 рублей. Литол избавит от скрипов в будущем, а саморезы легко выкрутить при необходимости.

Также можно использовать графитовую смазку. У них принцип действия практически схож так же, как и цена.

Совет 2

Если саморезы должны быть вкручены навсегда, то для их укрепления есть несколько способов: 

Перед самим закручиванием необходимо просверлить отверстие, которое чуть меньше по диаметру чем саморез. Далее туда нужно капнуть немного влагостойкого клея ПВА и вкрутить саморез. Достать его потом практически невозможно.

Для «мертвой» хватки можно использовать эпоксидный клей вместо ПВА. Но этот способ подойдет только в том случае, если объем работ небольшой. Если саморезов будет слишком много, то логичнее и дешевле купить клей ПВА.

​Легкая работа с саморезами
Добавить в закладки
Хороший совет
28
Совет работает
4
Плохой совет
1