Войти Регистрация Поиск

​Разумный уход за дверями

Разумный уход за дверями

1. Межкомнатные двери лучше протирать специально приготовленным раствором из одной части спирта и девяти частей воды. Мягкую салфетку смочивают в растворе и протирают дверь. Затем протирают насухо сухой салфеткой. Использовать сильные моющие средства категорически не рекомендуется.

Для шпонированных дверей не рекомендуется использовать средства по уходу за мебелью и обычные моющие средства.

2. Деревянные двери необходимо время от времени обрабатывать специальным средством, содержащим воск или парафин. Пленка из воска защитит дерево от влажности и от сухости, и придаст двери красивый вид. При уходе за деревянными дверями можно применять только те средства, которые разработаны специально для них.

3. Если на двери, покрытой лаком, появились царапины и сколы, необходимо нанести полировочный воск и втереть мягкой салфеткой до достижения желаемого результата.

4. Складные двери-гармошки: чтобы удалить грязь и придать блеск, можно использовать обыкновенные средства, предназначенные для ухода за мебелью. Сильные загрязнения устраняются с спользованием мыльного раствора или стирального порошка.

Нельзя применять моющие средства, которые содержат абразивные вещества и растворители.

5. Петли нужно регулярно очищать и смазывать машинным маслом, при необходимости, регулировать. Замки нужно разбирать, чистить и смазывать один раз в два года.

​Разумный уход за дверями
Добавить в закладки
Хороший совет
23
Совет работает
1
Плохой совет