Войти Регистрация Поиск

​Как пользоваться кислотами, чтобы кожа была ровнее, а лицо моложе

Как пользоваться кислотами, чтобы кожа была ровнее, а лицо моложе

АHA - ничто иное, как кислоты растительного и молочного происхождения (фруктовые, молочные, аскорбиновые). Отлично обновляют кожу, устраняют шелушения.

BHA - средства на основе салициловой кислоты. Используется для лечения акне.

Продукты с содержанием кислот менее чем 3% несут исключительно увлажняющую функцию, за счёт вытяжки влаги из глубинных слоев кожи на поверхность.

Такие средства можно использовать обладательницам сухой кожи.

А составы от 3% до 10 % отлично вышелушивают и обновляют кожу в домашних условиях. Действует это так: при попадании косметики с кислотой, кожа начинает испытывать стресс и обновляется (заживляя трещинки, рубцы и разглаживая мелкие морщинки) намного быстрее, чем без подобных компонентов. Приведу пример: смотришь на свое лицо и вроде все нормально, но стоит повернуться в бок или нанести тональное средство и тогда становятся видны все неровности и изъяны. Так вот Кислоты 3% - 10% очень хорошо справляются с подобными проблемами, неважно постакне, или любые другие неприятности. Однако не подходят людям с розацеа. Так же подобные средства отлично справляются с пигментацией, конечно если она имеет точечный характер. Например у меня появилось светлое пигментное пятно под глазом и благодаря кислотам, мне удалось избавиться от него. Но если цвет лица очень неровный, то стоит обратиться к косметологу или дерматологу. Скорее всего лечение будет долгим, и концентрация будет совершенно другой.

А теперь разберёмся какие средства лучше всего использовать.

Средство для умывания, кому оно подойдёт? Людям с жирной кожей, или тем у кого есть шелушения. Еще это отличный вариант для тех, у кого имеются воспаления на теле, ведь им удобно, а главное экономично пользоваться.

Это самое деликатное средство с содержанием кислот, потому, что оно наносится на время, а затем смывается водой.

Тоник - экспресс улучшение внешнего вида. Если протереть лицо этим средством, то можно увидеть, мгновенное служения пор, сильное уменьшение отечности и достаточно заметный лифтинг эффект.

Сыворотка - имеет самую высокую концентрацию кислот. Убирает такие проблемы как акне и пигментацию. Именно таким средством я и убрала пятно под глазом, о котором писала выше.

Смываемые пилинги - концентрированное средство, отлично убирающее неровности и шелушения. Наносятся на 10 минут, затем смываются.

Помогают бороться с первыми признаками старения, а так же слегка разгладить уже имеющиеся морщинки.

​Как пользоваться кислотами, чтобы кожа была ровнее, а лицо моложе
Добавить в закладки
Хороший совет
15
Совет работает
2
Плохой совет