Войти Регистрация Поиск

​Чем полезен имбирь

Чем полезен имбирь

1. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Имбирь отлично очищает артерии, понижает уровень холестерина в крови.

2. Польза имбиря для женщин

Польза имбиря для женщин выявлена при приеме корня в качестве успокоительного средства, рекомендуется в период менструальных болей. Готовят имбирный чай во время беременности для снятия симптомов токсикоза. Рекомендуется употреблять имбирь при бесплодии, он помогает избавиться от хронического воспаления, спаек. Имбирем лечится миома, нормализуется гормональный фон. Имбирь при климаксе смягчает симптомы, избавляет от головных болей и раздражительности.

3. Профилактика и лечение простуды и вирусных заболеваний

Хорошо согреет и справится с первыми симптомами простуды имбирный чай с мёдом. Также корень имбиря поможет вам повысить иммунитет.

4. Заболевания желудочно-кишечного тракта

В перемолотом виде, а также в виде настойки имбирь лечит дизентерию, гастрит, кишечные колики. Также корень поможет избавиться от гельминтов.

5. Имбирь делает зубы крепкими

Употребляя имбирь в сыром виде, вы не только освежите дыхание, но и проведете хорошую профилактику стоматологических заболеваний.

6. Облегчение суставных болей

В виде компрессов тертый корень имбиря используют при артрите. Для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата следует употреблять в пищу не менее 60 гр имбирного корня в день.

7. Подавление раковых клеток

Пожалуй, одно из самых удивительных свойств корня — профилактика и лечение онкологических заболеваний.

Употребляя имбирь, как лечебное средство, нужно помнить, что он обладает сильным действием, поэтому из-за согревающих свойств его не рекомендуют принимать при высокой температуре, кровотечениях, в летние жаркие дни. Имбирь используют в свежем виде, сушеным и маринованным.

Но не стоит забывать о противопоказаниях к его приему: категорически нельзя употреблять имбирь при аллергии, камнях в желчных путях, циррозе печени, а также при любых кровотечениях.

Включить в свой рацион корень имбиря будет полезно практически каждому человеку, ведь это чудо-растение может предотвратить многие заболевания. Всего вам самого хорошего.

​Чем полезен имбирь
Добавить в закладки
Хороший совет
35
Совет работает
7
Плохой совет
1