Войти Регистрация Поиск

​Как самостоятельно провести диагностику кармы

Как самостоятельно провести диагностику кармы

Карма- это центральное понятие в буддизме, которое учит нас, что все происходящее в этой жизни с человеком, случается только от его собственных дел. Закон кармы - закон Вселенской справедливости. Этот закон неизменный и равный для всех. Кроме собственных человеческих дел ничто не может повлиять на карму. Карма - неподкупный судья. Но сам человек не только может следить за "чистотой" своей кармы, но и делами компенсировать карму, искупить вину. 

Принцип прост: делаешь добро - оно возвращается, а вот если, к примеру, решили навести порчу, то расплата последует непременно. Но под этот закон попадают не только поступки, но и намерения, и даже мысли. Отсюда и следует утверждение, что мысль материальна. Фокусирование на негативе, плохо влияет на карму человека, а к негативу можно отнести и страх, и гнев и все другие отрицательные эмоции.

Действие закона кармы не всегда стремительное, а происходит часто в следующей жизни. Отрицательно влияя на карму, человек стоит на месте, не может развиваться. В кармическом плане помешать развитию может следующее.

1. Привычка бросать дело на полпути. Новое дело создает кармическую основу. Если представить, что новое дело-это растения, которые были посажены и за которыми необходимо ухаживать, то бросить начатое- это загубить всходы. Понятно, почему подобное плохо сказывается на карме человека. 

2. Комплекс раба. Выражается он не в статусе, а жизненном принципе. Если человек зависит от мнения общества, то он становится слабовольным и теряет возможности для развития. 

3. Энергетическое истощение. Человек тратит энергию не на то дело или не на тех людей, это истощает его потенциал. 

4. Страхи, фобии, которые в своей пиковой форме могут привести к депрессии и нарушению физического и эмоционального здоровья.

5. Скупость материальная и духовная. Между человеком и окружающим его миром происходит циркуляция энергии. Если человек не способен эмоционально делиться или склонен только выплескивать негатив, то эта циркуляция вскоре будет носить только негативный характер.

Как самостоятельно провести диагностику кармы?

1. Постарайтесь найти слово или словосочетание, которое вызывает в вас негативный ответ, то слово, которое вас эмоционально отторгает. Например, злость, болезнь, война, несчастье и т.д. Слово запишите на бумаге и забудьте его.

2. Далее расслабьтесь, затем сфокусируйтесь и спросите у Вселенной, что негативно влияет на вашу карму. 

3. Затем на листе бумаги напротив первого слова запишите те слова, которые пришли вам в голову. После интерпретируйте результат, попытайтесь увидеть связь между тем словом, которое вы записали первым (см. пункт1) и остальными словами. 

Как изменить карму? 

После того как вы провели диагностику кармы и узнали свои слабые места, можете приступить к ее улучшению. 

Для улучшения кармы нет единого рецепта, т.к. ситуация у каждого неповторимая, но можно выделить несколько полезных советов, которыми может пользоваться каждый для того, чтобы положительно влиять на свою карму:

1. Обещайте только то, что с уверенностью можете выполнить.

2. Негативные состояния всегда стремитесь переводить в более позитивные. Если фокусироваться на проблемах, то это их только приумножит.

3. Стремитесь доводить дело до конца. Но при этом будьте внимательны к знакам, которые посылает вам судьба. Если на пути вы все время сталкиваетесь с преградами и это происходит не по вашей вине, то может быть стоит прекратить попытки.

4. Следите за чистотой не только действий, но и речей, и мыслей.

​Как самостоятельно провести диагностику кармы
Добавить в закладки
Хороший совет
31
Совет работает
5
Плохой совет
3