Войти Регистрация Поиск

​Как стирать подушки с пуховым наполнителем или неочевидные ошибки домохозяек

Как стирать подушки с пуховым наполнителем или неочевидные ошибки домохозяек

Прежде чем собраться стирать подушки, нужно подумать, как часто это нужно делать, а также как не испортить наполнитель, особенно, когда речь идет о наполнителе из пуха.

Частота стирок зависит от материала наполнителя – это может быть пух и перья, синтепон, бамбук и гречневая шелуха. На самом деле материалов для наполнителя существует много, но самым нежным является пух. 

Как часто стирать подушки 

Пуховые подушки стирают не чаще чем 1 раз в 3-6 месяцев.

Главное при этом сохранить форму такой подушки, ведь пух имеет свойство сбиваться.

Что касается подушек с пенополистиролом, то их можно стирать хоть каждые 2 месяца. Синтетический материал стирают не чаще 3 раз в год, а еще лучше покупать ежегодно новую подушку. Наполнитель из гречневой лузги и трав стирают не чаще 2 раз в год, и то только чехол. 

Как стирать перьевую и пуховую подушку

Лучше вынуть наполнитель и, разделив его по 2-3 мешочкам, стирать по частям.

Так можно надежно вымыть грязь и быстрее его высушить. Но самое главное, наполнитель не собьется в комок. Стирать нужно только в режиме деликатной стирки, на низких оборотах и с применением жидкого порошка, который лучше вымывается из волокон.

Температура воды не должна быть выше 40 градусов Цельсия, а в барабан можно помещать только 2 подушки, вместе со специальными шипованными или ребристыми шариками.

​Как стирать подушки с пуховым наполнителем или неочевидные ошибки домохозяек
Добавить в закладки
Хороший совет
24
Совет работает
2
Плохой совет