Войти Регистрация Поиск

​Как избавиться от течи на водопроводе за 3 минуты

Как избавиться от течи на водопроводе за 3 минуты

Отличный способ для аварийной ситуации

Появление течи в трубопроводах всегда является неожиданностью. Чаще всего это происходит из-за ржавых труб или их деформации. При появлении течи необходимо принять решение быстро и своевременно.

Хороший знакомый рассказал мне об одном способе, благодаря которому можно всего за несколько минут избавиться от протечки в трубе. Главный плюс в том, что вам даже не понадобятся инструменты или специфические материалы. Только силиконовая лента. Ее легко приобрести в любом строительном магазине.

Течь в трубе: что делать

Для начала необходимо найти место течи. После этого нужно перекрыть воду и попробовать закрутить плотнее гайку или поменять прокладку. Если это не помогло, то переходим к моему способу.

Силиконовая лента продается в рулонах, а ее ширина не превышает 2,5 сантиметров. У нее нет клейкой стороны, но при этом лента хорошо держится на трубе и защищает ее от протечки.

Главное преимущество изделия в том, что оно отлично растягивается. Например, вы отрезали 10 сантиметров ленты. Их легко превратить в 20, при этом не нужно прилагать никаких усилий. Лента прилепится даже на мокрую или пыльную трубу. Получается, что данное средство как раз необходимо при аварийных ситуациях.

Если вы обнаружили течь на трубе, то данное место необходимо как можно скорее обмотать силиконовой лентой. В процессе ее нужно максимально натягивать, чтобы витки надежно скрепились друг с другом. Каждый новый оборот должен наполовину заходить на старый. Только в этом случае получится избавиться от протечки. Лента способна выдержать даже самый сильный напор.

Но не стоит возлагать на нее слишком много надежд, так как лента – это временное решение. С протечкой получится справиться с помощью замены трубы или комплектующих.

Силиконовая лента должна быть в каждом доме. Она стоит недорого и долго хранится. Экстренную ситуации предугадать невозможно, поэтому лучше всего приготовиться к ним заранее.

​Как избавиться от течи на водопроводе за 3 минуты
Добавить в закладки
Хороший совет
37
Совет работает
2
Плохой совет
1