Войти Регистрация Поиск

Натуральные материалы для дизайна интерьера

Натуральные материалы для дизайна интерьера

Границы между различными стилями дизайна интерьера всегда размыты, и сведены к тому, что нам нравилось в данный момент и что отражало бы наши человеческие желания. Ежегодно мировые специалисты по цвету и дизайну интерьера предлагают и выбирают самые модные цвета, материалы и аксессуары, которые отражают то, о чем говорят в мире и что сейчас модно.

Так получилось, что уже несколько лет ходят разговоры об экологии, ценящей красоту (возможно, навсегда утраченной) нетронутой природы, жаждущей жизни в стиле дзен с ее простотой, равновесием и близостью к природе. Наши мысли напрямую воплощаются в то, что нас окружает у себя дома, поэтому сегодня не международные институты, а мы сами создаем стилистические нормы. Что нам так нравится и что мы страстно ищем? Естественность - со всей ее вновь открывшейся красотой.

Важна натуральность.

Термин "Сырьевые материалы" был создан, чтобы отразить тенденцию большой доли природных материалов в стилистических творениях. Самое главное - это красота текстуры и ее натуральность. Мы не красим дерево, чтобы выдавать его за искусственный материал, ценим красоту его узоров, нам нравятся металлы с их блеском, цветовой гаммой, старением и ржавчиной, камнем в нашем доме является не только полированный мрамор, но и красивая галька, которая является украшением в ванной комнате.

Спрос на натурализм в дизайне интерьера растет с каждым годом. Все больше и больше компаний, производящих мебель, аксессуары и строительные материалы, обновляли свое предложение в соответствии с преобладающими тенденциями, вводили в свое предложение металлические, деревянные и плетеные линии товаров, а также изменяли политику компании на. Однако, наибольшее влияние на формирование моды на натуральные материалы оказывает японский сырьевой и аскетический минимализм, а также скандинавский натурализм и простота.

Природная красота дерева.

После окрашивания маслом мы можем получить из любого дерева (акация, дуб, грецкий орех, ель) красивую текстуру, естественный светлый цвет древесины. Деревья также значительно дешевле, поэтому стоит искать деревянные аксессуары и деревянную мебель, потому что это неподвластный времени материал, который делает мебель разных эпох и в разных стилях подходящей друг другу только потому, что она деревянная.

Натуральные материалы для дизайна интерьера
Добавить в закладки
Хороший совет
7
Совет работает
1
Плохой совет