Войти Регистрация Поиск

Как похудеть без диет

Как похудеть без диет

1. Забудьте про диеты (если только вам её не назначил врач).

Похудеть, конечно, можно, но на долго ли? Всю жизнь питаться гречкой и куриной грудкой крайне трудно, есть риск сорваться, да и прожить долго не получится.

Наш мозг устроен таким образом - получить большее количество калорий и желательно без усилий. Поэтому, лишая себя всего вкусненького, вы просто не сможете нормально спать, работать и отдыхать.

Единственный способ похудеть, не набирая в весе, это придерживаться правильного питания всю жизнь. Правильно, но не ограничивая себя в чем-то вкусном. 

2. Добавляйте зелень (любую, по вкусу) в еду.

Причем занимать она должно более чем половина тарелки. Таким образом вы не исключаете основное блюдо, а только уменьшаете её калорийность.

Это своеобразная оптическая иллюзия, психологический трюк если хотите. Вы видите много еды, которой можно вполне наесться и даже не переедая. Блюдо любое, например мясо гриль, или котлетки, главное побольше зелени.

3. Тщательно пережевывайте пищу.

Ничего удивительного, все об этом знают, но мало кто придерживается.

Все дело в привычке, на протяжении всей жизни мы жевали как привыкли, кто-то медленно, как раз таки оставаясь стройным, съедая все что хочет. А некоторые быстро, глотая большие кусочки, не насыщаясь и тем самым поглощая очень много пищи, как результат толстея. Причем жевать нужно столько, что бы твердая пища превратилась если не в водичку, то в кашицу.

Это сложно, перебороть привычку сложившуюся годами, но оно того стоит, похудеть можно на раз-два, придерживаясь только этого принципа. Питайтесь обдуманно, ловите себя на мысли, когда начинаете быстро глотать большущими кусками.

Кстати, запивать еду не самая лучшая идея. Если хочется воды, это верный признак того, что вы неправильно жуёте. Доказано, что насыщение приходит через время, а долгое пережевывание затягивает процесс приема пищи, и как результат снижается риск переедания.

4. Конечно все эти три правила ничего не значат без движения.

Даже не надо идти на фитнес, достаточно ежедневной прогулки минут на 45-45. Дома рука автоматически тянется к печенью или бутерброду, поэтому чем чаще вы находитесь вдали от холодильника, тем лучше. Прогулка после последнего приема пищи - очень хороший способ не сорваться и не наесться на ночь. После пребывания на свежем воздухе в сон клонит сильнее - и желание трапезничать уходит на второй план.

Как похудеть без диет
Добавить в закладки
Хороший совет
28
Совет работает
6
Плохой совет
2