Войти Регистрация Поиск

Как сэкономить в продуктовом магазине

Как сэкономить в продуктовом магазине

В период кризиса для многих граждан особо остро встает вопрос о нехватке денежных средств. В такие моменты люди пытаются сэкономить на всем — от одежды и техники до продуктов. Именно об экономии денег в продуктовых магазинах и пойдет речь в этой статье. Возможно, здесь будут представлены прописные истины, но хочется верить, что кому-нибудь статья поможет сэкономить деньги.

Первым делом надо подумать о снижении класса торговой точки, в котором производятся основные закупки. Порою, магазины, претендующие на премиум класс, ставят высокие цены на обычные продукты, которые можно купить в супермаркете около дома.

Иногда, одинаковый товар, производящийся на одном и том же заводе, фасуется в различные упаковки и продается под различными брендами. На более престижную марку, цена, естественно, выше. Поэтому, имеет смысл посмотреть кто производит конкретный продукт и не отбрасывать товар по причине неизвестности торговой марки.

Акции — очень мощный инструмент в торговле, который иногда дает реальную выгоду покупателям, а иногда вводит их в заблуждение и помогает нажиться магазину на невнимательности клиентов.

Сейчас существует множество приложений, позволяющих изучить различные акции в основных торговых сетях и выбрать наиболее выгодный вариант. Также стоит внимательно читать акционные ценники, ведь можно не заметить, что цена действует только при покупке трех единиц товара, или же только при наличии дисконтной карты магазина (карты — тоже весьма выгодная вещь, которая позволяет сэкономить достаточно крупную сумму денег).

Во многих крупных магазинах делается крупная скидка на товар, срок годности которого скоро кончится. Это делается для того, чтобы продукт не пришлось выкидывать или списывать. Такой способ позволяет сэкономить весьма неплохие деньги, но, к сожалению, многие магазины предпочитают продавать уже просроченный товар за полную сумму, нежели сделать скидку на продукт, срок годности которого вскоре подойдет к концу. 

Сетевые магазины — ключ к экономии.

Очень редко в маленьком магазинчике у дома можно найти приемлемые цены на товары. Обычно, из-за дорогой аренды, или же, отсутствия выгодных поставщиков, владелец вынужден ставить не самые низкие цены. У сетевых магазинов, как правило, всё более налажено — они сотрудничают с наиболее выгодными поставщиками и ставят лояльные цены для привлечения большего числа клиентов. Не стоит лениться пройти лишние 200 метров — чаще всего, это принесет выгоду.

Собственные торговые марки.

Очень спорный способ экономии, но нельзя было не упомянуть его. Почти у всех крупных магазинов есть своя торговая марка, которая обычно продается по гораздо более низкой цене. Многие упрекают эти бренды за низкое качество, однако, методом проб и ошибок можно выяснить, какой товар качественный, а какой не стоит своих денег.

Хочется верить, что статья помогла в экономии денег на покупке продуктов.

Как сэкономить в продуктовом магазине
Добавить в закладки
Хороший совет
25
Совет работает
5
Плохой совет
2