Войти Регистрация Поиск

​Об электронных книгах

Об электронных книгах

Электронная книга может стать верным спутником в отдыхе и работе. Читать с них текст даже удобнее, чем с бумажного носителя.Рассказываем, на какие характеристики обратить внимание при выборе электронной книги для комфортного чтения:

1. Диагональ. Кому-то нужна компактная читалка, а другому удобен крупный шрифт и минимальное количество нажатий на кнопку перелистывания. Это индивидуальный параметр, но начать нужно с него.

2. Плотность пикселей. Чем выше значение ppi, тем более четким и детализированным будет изображение текста в целом и символов в частности. Рекомендуем выбирать электронные книги с плотностью пикселей от 170-200 ppi.

3. Технология экрана. Лучшей по праву считается E-Ink — это «электронные чернила», они не нагружают зрение. У технологии E-Ink несколько поколений, лучшие: E-Ink Pearl HD и E-Ink Carta, у них высокая контрастность и итоговое разрешение изображения.

4. Подсветка. Она будет отличной заменой настольной лампы, ведь такая функция позволяет читать книги в пасмурное и даже темное время суток. Существуют модели с регулируемой яркостью.

5. Память. Электронные книги занимают мало места, но бывают исключения: если в произведении много иллюстраций или схем. Современному «ридеру» с запасом хватит 4-8 ГБ памяти.

​Об электронных книгах
Добавить в закладки
Хороший совет
35
Совет работает
5
Плохой совет