Войти Регистрация Поиск

​Вредные привычки, из-за которых в доме постоянно царит беспорядок

Вредные привычки, из-за которых в доме постоянно царит беспорядок

Привычки формируют как эффективное поведение человека, так и ведут его на путь лени.

Некоторые привычки становятся причиной бардака в жилище, который даже после уборки никуда не девается. 

Привычка не доводить начатое до конца

Часто так бывает во время уборки. Например, когда пылесосят пол, но не уделяют внимание мебели, не протирают пыль на полках. Или после наведения порядка в ванной не чистят ванну или душ.

Захламление

У многих людей есть привычка складировать вещи, которыми уже давно не пользуются. Единицы находят силы выбросить их, а остальные продолжают складировать. Из-за этого может создаваться ощущение беспорядка в жилище.

Беспорядок на рабочем столе

Рабочий стол является эпицентром важных событий, но часто хозяева складируют там слишком много бумаг, папок, книг, а все это приправляется зарядными, канцелярскими предметами. Вещи лежат хаотично и без какой-либо системы.

Вещи в разных комнатах

У некоторых людей есть привычка оставлять одежду в разных комнатах. В одной спальне бросают штаны, в другой кофту и по несколько пар носков в каждом помещении. Все это тоже создает ощущение небольшого беспорядка. 

Бессистемное хранение

Бытовая химия хранится сразу в нескольких местах, а шампуни, мыло, гели для душа разбросаны по всей ванной комнате. Такие ситуации – классические примеры бессистемного хранения вещей.

​Вредные привычки, из-за которых в доме постоянно царит беспорядок
Добавить в закладки
Хороший совет
27
Совет работает
6
Плохой совет
5