Войти Регистрация Поиск

​Почему не стоит выливать воду, оставшуюся после варки макарон

Почему не стоит выливать воду, оставшуюся после варки макарон

3 хитрости, которые стоит попробовать.

Если вы часто готовите макароны в качестве базового гарнира или же оттачиваете свои навыки в приготовлении пасты, то вам стоит знать о том, как использовать оставшуюся воду.

Многие эту жидкость используют в кулинарных целях - на основе компонента можно приготовить отличный соус. Также некоторые заметили, что тесто становится более качественным при добавлении "макаронной воды". Но есть и другие необычные варианты применения средства. 

Какие из них самые любопытные 

Мытье жирной посуды

Порой жир кажется настолько "непобедимым", что хозяйки не знают, как его одолеть. Для этого достаточно перелить жидкость в отдельную глубокую емкость и отправить в нее посуду.

Через 30 минут можно помыть посуду с помощью губки - от жира не останется и следа.

Для одежды

"Макаронная вода" обладает отличным составом, который позитивно влияет на состояние ткани. Для того чтобы вещи дольше оставались ухоженными, нужно знать простую хитрость. Перелейте жидкость в таз, отправьте одежду и подождите 30 минут. После нужно отжать вещи и отправить в стиральную машинку. 

Для цветов 

Если вы не использовали вредных добавок в процессе варки макарон (пряности, соль), то можно поухаживать за растениями. "Макаронная вода" может стать отличным удобрением, которое всегда есть под рукой.

​Почему не стоит выливать воду, оставшуюся после варки макарон
Добавить в закладки
Хороший совет
37
Совет работает
5
Плохой совет
3