Войти Регистрация Поиск

​Много времени уходит не на саму уборку, а на подготовку к ней: что с этим делать

Много времени уходит не на саму уборку, а на подготовку к ней: что с этим делать

Меня выручает пара фокусов, которые помогают вмиг навести порядок.

Вы замечали, что много времени мы часто тратим не на саму уборку, а на то, чтобы подготовить все приспособления. Поэтому если они будут правильно организованы, то времени на уборку будет уходить гораздо меньше.

Моющие средства, приспособления, перчатки, тряпки, швабры и салфетки должны храниться в доступном месте, чтобы ими максимально удобно было пользоваться.

Моющие средства я поместила в узкий проем между стиральной машиной и стеной, чтобы они всегда находились в ванной. А часть моющих средств отнесла на кухню

Например, вам не придётся долго отмывать раковину, если вы будете своевременно протирать её, пока загрязнения свежие и не засохшие.

Держу тряпки всегда под рукой, чтобы сразу протирать загрязнения.

Но делать это будет возможно, если тряпочка всегда находится под рукой. Поэтому повесьте её на крючок около раковины. То же касается и чистящего средства. Поставьте его рядом с раковиной.

Протираю раковину сразу, чтобы не доводить до стойких загрязнений.

Совет. Если вы пользуетесь одним и тем же средством в ванной и на кухне, то следует разделить его на две ёмкости. Одну из них оставить на кухне, а другую отнесите в ванную. Потому что если за средством приходится идти в другую комнату, то вы просто не захотите это делать, оставите мытьё поверхности на потом.

Разделила моющие средства для ванной и для кухни.

В результате загрязнения въедятся в поверхность, и потом их удалить будет намного сложнее. Да и вообще каждый раз бегать за средством в другую комнату не очень удобно. И опять же драгоценное время приходится тратить.

​Много времени уходит не на саму уборку, а на подготовку к ней: что с этим делать
Добавить в закладки
Хороший совет
13
Совет работает
4
Плохой совет
2