Войти Регистрация Поиск

Как убедить мужчину обратиться к врачу

Как убедить мужчину обратиться к врачу

Многие женщины знают, как тяжело убедить наших любимых представителей сильного пола обратиться к врачу. И это не стереотип: исследование немецких учёных доказало, что мужчины ходят к врачам намного реже, чем женщины. Однако есть способы, которые помогут убедить бойфренда, мужа или брата внимательнее относиться к своему здоровью и советоваться с медицинским специалистом.

Самое главное — не давить, иначе это лишь спровоцирует сопротивление. Поэтому не заставляем, а медленно и верно убеждаем.

Давайте попробуем объяснить мужчине, что он тот самый добытчик в семье: если вдруг здоровье его подведёт, то вам придётся очень тяжело. Он вас любит, поэтому не ради себя, а ради вас он должен прислушаться.

Второй совет заключается в том, чтобы просто поговорить. Речь идёт о спокойном и доверительном диалоге, без упрёков и слёз. Попробуйте узнать причину, почему он не хочет идти к врачу и что его действительно останавливает. Возможно, ваш мужчина не доверяет медицине или не хочет подрывать семейный бюджет, а может, он просто не хочет показаться слабым.

Также не будем исключать боязнь узнать о серьёзной или даже смертельной болезни. Мол, не знаю — и так спокойней. Но это мнимое спокойствие точно не стоит потерянного времени, ведь чем быстрее мы узнаем о диагнозе, тем выше шансы на выздоровление и тем меньше денег будет потрачено.

Третий совет пригодится тем, кто чувствует в себе силу взять всё в свои руки. Нужно, чтобы мужчина ощутил вашу поддержку и решимость пройти все невзгоды вместе до самого конца.

Запишите его к врачу и поставьте перед фактом: "Сегодня мы едем вместе". Берём за ручку и вместе идём делать нашу жизнь лучше.

Как убедить мужчину обратиться к врачу
Добавить в закладки
Хороший совет
9
Совет работает
2
Плохой совет
4