Войти Регистрация Поиск

​Использование лимона для экологичной уборки

Использование лимона для экологичной уборки

Лимон относится к тем фруктам, которые позволяют значительно упростить процесс уборки, сделав ее более экологичной и безопасной для здоровья.

Преимущество лимона состоит в том, что продукт обладает великолепным чистящим потенциалом при неплохих дезинфицирующих способностях. 

Какие хитрости с лимоном стоит знать 

Привести в порядок разделочную доску 

Даже если этот предмет кажется чистым, не факт, что это соответствует действительности. Если вы используете доску для разделки рыбы, мяса и птицы, то она может стать источником патогенной микрофлоры. Если же обработать поверхность лимоном, то это поможет не только избавиться от микробов, но и устранить неприятный запах.

Для микроволновой печи

Нам даже не потребуется целый лимон - достаточно развести несколько ложек сока в воде. После нагреваем полученную жидкость в микроволновой печи, ждем несколько минут и удаляем загрязнения.

Для чайника

Если внутри чайника стал скапливаться известковый налет, то можно устранить проблему с помощью самого лимона или же лимонной кислоты. В первом случае фрукт нужно разрезать на дольки и отправить в чайник с водой. Жидкость доводится до кипения и оставляется на несколько часов.

​Использование лимона для экологичной уборки
Добавить в закладки
Хороший совет
19
Совет работает
6
Плохой совет