Войти Регистрация Поиск

​Размышления об электролопате

Размышления об электролопате

Были надежды, что электролопата, или, как она правильно называется, электрический снегоуборщик, окажется более мобильной, легкой и удобной, занимающей меньше места при хранении, чем традиционные снегоуборщики, с которыми естественно было ее сравнивать.

Конструкция электролопаты максимально проста, она работает лишь в одном режиме. Электродвигатель с помощью редуктора приводит в действие шнек, который, вращаясь, захватывает и выбрасывает снег.

Оправдались ли мои ожидания от электролопаты? Скорее нет, чем да. Это связано с тем, что захват у лопаты совсем небольшой по сравнении со скреперами. Он даже меньше, чем у обычной лопаты. Поэтому расчищать электролопатой двор или площадку более-менее большой площади неудобно – тратится много времени, приходится совершать много движений.

В этом смысле функционал лопаты ограничен, по моему мнению, возможностью расчистки от снега ступеней, пространства перед крыльцом дома, воротами гаража, возможностью очистить от снега дорожку до ворот, проделать тропинку в снегу или сдвинуть подальше кучу снега.

Следует иметь в виду, что электролопата предназначена для очистки снега глубиной до 15 см. Такой лопатой не получится убирать глубокий или мокрый снег.

​Размышления об электролопате
Добавить в закладки
Хороший совет
11
Совет работает
1
Плохой совет