Войти Регистрация Поиск

Как измерить длину шага

Как измерить длину шага

Длину шага достаточно легко и просто измерить. Все, что вам понадобится — это шагомер или рулетка! Чтобы измерить длину шага, пройдите определенное расстояние и разделите его на количество шагов. Для менее точных подсчетов рассчитайте длину шага, исходя из своего роста.

С помощью шагомера

Достаньте шагомер, чтобы посчитать число шагов. Шагомер — это небольшое устройство, используемое для подсчета количества сделанных шагов. Используйте шагомер, который пристегивается к одежде, или установите на телефон специальное приложение.

  • Шагомер можно приобрести в большинстве спортивных магазинов или через интернет.
  • В большинстве современных смартфонов есть функция, с помощью которой можно отслеживать количество шагов. Кроме того, шагомер можно скачать в виде отдельного приложения из магазина приложений.

Пробегитесь или пройдите определенное расстояние и отследите количество шагов. Выберите расстояние, например 100 метров или 1 км, и включите шагомер. В ходе прогулки шагомер будет автоматически отслеживать сделанные вами шаги.

  • К примеру, чтобы пройти 100 метров, вам может потребоваться 112 шагов.
  • На 1 км пути у вас уйдет примерно 1100 шагов.

Разделите расстояние на количество шагов. Зная общее количество сделанных шагов, разделите расстояние, которое вы прошли или пробежали, на количество шагов, указанных на шагомере. Полученное число и будет вашей длиной шага.

  • Если вы пробежали 100 метров за 112 шагов, то длина шага составит 0,89 метра.
  • Если вы прошли 1 км за 1100 шагов, то длина вашего шага составит 0,9 м. В километре 1000 метров, поэтому разделите их на 1100, чтобы определить длину своего шага.

Определение расстояния в 10 шагов

Выберите стартовую линию и пометьте ее чем-нибудь. Нарисуйте линию мелом на тротуаре, положите на пол ручку или используйте любой другой подручный предмет, чтобы отметить начало пути.

Сделайте 10 шагов вперед, начав с правой ноги. Посчитайте сделанные шаги от 1 до 10.

Для максимально точных результатов постарайтесь не думать о ногах и идти нормально.

Отметьте место перед правой ногой после 10 шагов. Если вы обозначили стартовую позицию мелом на тротуаре, нарисуйте еще одну линию по краю ботинок. Если же вы использовали для этого какой-то предмет (например ручку), опустите другой предмет сразу перед носком правой ноги.

Так вы обозначите пройденное расстояние.

Измерьте расстояние между начальной и конечной точкой. Начните с того места, где был сделан первый шаг, и измерьте расстояние до последнего шага с помощью линейки, мерной ленты или рулетки. Используйте единицы измерения меньшего порядка, например сантиметры (вместо метров). Округлите значение до ближайшего целого числа.

  • Например, если длина пути составит 460,4 см, округлите до 460 см.
  • Если вам понадобится помощь, попросите друга помочь вам подержать рулетку.

Разделите расстояние в сантиметрах на 10. Как только вы узнаете точное расстояние, вам останется лишь разделить его на количество шагов. Разделите расстояние на количество шагов, чтобы узнать длину шага.

К примеру, если расстояние составляет 460 см, то после деления на 10 вы получите 46 см. Таким образом, длина вашего шага составит 46 см или 0,46 м.

Повторите эксперимент 2–3 раза, чтобы найти среднее значение. Если вы хотите, чтобы ваши расчеты были как можно более точными, повторите процесс еще несколько раз и узнайте их среднее значение.

Чтобы найти среднее значение, сложите сумму всех показателей длины шагов и разделите их на количество измерений.

Расчет по росту

Измерьте свой рост и округлите измерения до ближайшего сантиметра. Встаньте спиной к стене и сделайте карандашом небольшую отметку на уровне макушки. Возьмите рулетку и измерьте расстояние от пола до этой отметки. Округлите полученное значение до ближайшего сантиметра.

  • Если вы не хотите оставлять отметки на стене, прижмите карандаш к макушке (ластиком к стене) и отойдите от стены, удерживая карандаш на месте. Затем измерьте расстояние от карандаша до пола.
  • Если у вас возникнут трудности с измерением собственного роста, попросите друга вам помочь.
  • Предположим, ваш рост составляет 165 см.

Умножьте свой рост на 0,413, чтобы рассчитать длину шага для женщин. Определение длины шага по высоте позволяет быстро найти приблизительное значение, но этот метод не всегда бывает точным. Округлите полученное число до ближайшего сантиметра.

Если ваш рост составляет 165 см, умножьте его на 0,413, чтобы получить 68,15 см, и округлите его до 68 см.

Умножьте свой рост на 0,415, чтобы рассчитать длину шага для мужчин. Расчеты для мужчин немного отличаются от расчетов для женщин, поэтому используйте именно это число, а не 0,413. Обязательно округлите результат до ближайшего целого сантиметра.

Если ваш рост составляет 165 см, умножьте его на 0,415, чтобы получить длину шага 68,475 см, которая округляется до 69 см.

Советы

Для максимально точных результатов при измерении длины шага расположитесь на ровной поверхности. Для этой цели отлично подойдет спортивная дорожка или тротуар.

Если вы хотите увеличить длину своего шага, не напрягайтесь во время бега или спортивной ходьбы и держите голову высоко поднятой. Придерживайтесь правильной техники бега, и со временем вы добьетесь идеального шага.

Если вы хотите узнать длину шага в метрической или имперской системе мер, поищите соответствующие инструменты преобразования в интернете.

Как измерить длину шага
Добавить в закладки
Хороший совет
10
Совет работает
1
Плохой совет