Войти Регистрация Поиск

Как правильно подготовиться к новогодней фотосессии

Как правильно подготовиться к новогодней фотосессии

Многие семьи делают новогоднюю фотосессию, так как это поможет создать праздничное настроение. 

Если вам понравилась эта идея, то можно начинать подготовку к фотосессии. В первую очередь нужно определиться с жанром и идеей. 

Как выбрать фотографа 

Если планируете устроить новогоднюю фотосессию, то нужно выбрать фотографа. При выборе нужно учитывать следующие важные нюансы:

  1. Ознакомьтесь с портфолио. У каждого фотографа есть портфолио, где можно ознакомиться с примерами его работ. На основе примеров вы сможете понять, с какими жанрами работает фотограф. Это связано с тем, что некоторые профессионалы не занимаются семейными фотографиями.
  2. Пообщайтесь с фотографом. Если у вас возникли вопросы, то их лучше задать напрямую. Отзывчивые фотографы всегда ответят на ваши вопросы.
  3. Изучите отзывы. Рекомендации от клиентов помогут выбрать настоящего профессионала. Ознакомиться с отзывами можно на тематических форумах.

Эти простые советы помогут выбрать хорошего фотографа. Однако нужно учитывать, что профессионалы могут быть заняты перед Новым годом, поэтому бронировать фотосессию лучше заранее.

Особенности новогодней фотосъемки 

Если не успели записаться к фотографу, то не нужно расстраиваться. Сделать красивые фотографии можно самостоятельно, но для этого нужно придерживаться нескольких простых советов: 

1. Постарайтесь выбрать нужный момент. Старайтесь делать спонтанные снимки. Специалисты утверждают, что такие снимки помогут полноценно передать атмосферу праздника. Например, можно запечатлеть момент распаковки подарков.

2. Старайтесь сосредоточить внимание на важных вещах. Опытные фотографы знают, что некоторые вещи создают уютную атмосферу, но не подходят для создания хороших снимков.

3. Выберите подходящий фон. Семейные портреты лучше всего делать на ненавязчивом фоне. Однако фон не должен быть однотонным. В кадр можно добавить елку или гирлянды.

4. Воспользуйтесь подручными средствами. Чтобы создать уникальные рождественские фотографии необходимо найти объекты, которые красиво будут смотреться в кадре. Например, можно взять сладости или мягкие игрушки. Также необходимо подумать о праздничной одежде. К лучшему варианту относят, когда все члены семьи одеты в одну одежду. 

5. Правильно выберите объектив. Идеальным вариантом станет широкоугольный объектив. К его особенности относят то, что в кадре может поместиться множество разных элементов. Если придерживаться этих простых правил, то можно получить действительно красивые фотографии.

Создайте детям праздник

К семейной фотосессии с детьми нужно подходить ответственно. Дети не всегда любят фотографироваться поэтому нужно попробовать создать им настоящий праздник. Чтобы получить хорошие снимки можно просто поиграть с детьми в разные игры. При этом не стесняйтесь проявлять свое воображение. Получить лучшие снимки можно тогда, когда всем действительно весело. 

Поднять настроение также можно с помощью музыки. Веселая музыка не даст заскучать поэтому снимки получатся естественными.

Также нужно заранее продумать расстановку на групповых кадрах.

Как правильно подготовиться к новогодней фотосессии
Добавить в закладки
Хороший совет
7
Совет работает
3
Плохой совет