Войти Регистрация Поиск

Выводим жирное пятно с замши средством для мытья посуды

Выводим жирное пятно с замши средством для мытья посуды

Промокните свежее пятно бумажной салфеткой. Прижмите чистую бумажную салфетку к пятну на пару минут, чтобы салфетка впитала максимальное количество масла и не дала ему глубоко впитаться в замшу.

Если у вас нет возможности сразу замыть пятно на замше, постарайтесь собрать как можно больше масла с поверхности изделия, прежде чем масло глубоко впитается.

Нанесите на пятно жирорасщепляющее средство для мытья посуды на 10 минут. Для удаления жирного пятна с замши подходит большинство средств для посуды, но наиболее эффективны средства, которые помечены как «жирорасщепляющие». После использования средства для посуды обязательно полностью смойте его с замши.

Помните, что замшу не рекомендуется сильно мочить, поэтому мыльным раствором лучше выводить небольшие, предварительно обработанные пятна.

Потрите пятно зубной щеткой или специальной мягкой щеткой для замши. Легкими движениями потрите пятно, начиная с верхнего края и постепенно продвигаясь вниз. Щетка помогает втереть чистящее средство в пятно. Подойдет нейлоновая щетка, щеточка для чистки ногтей и другие мягкие щетки.

Не трите пятно щеткой слишком сильно, чтобы не повредить замшу. Если вы чистили замшу правильно, после очистки она будет свежей и мягкой.

Удалите мыльную пену с пятна влажной салфеткой из микрофибры. Слегка смочите салфетку теплой водой. Выжмите лишнюю воду, а затем протрите пятно сверху вниз. Так вы удалите большую часть жира.

Если вы решили рискнуть и намочить замшу, можно сполоснуть намыленное пятно под краном. Сушите мокрую замшу вдали от источников тепла и прямых солнечных лучей в хорошо проветриваемом помещении.

Если пятно не удалось вывести полностью, обработайте его моющим средством повторно. Если с первой попытки вам не удалось избавиться от пятна, повторите всю процедуру снова. Еще раз намыльте и потрите пятно, чтобы вытянуть на поверхность весь впитавшийся в замшу жир. Застарелые пятна придется обрабатывать несколько раз.

Если пятно не поддается, можно приобрести специальное средство для чистки замшевых изделий и ластик для замши.

Выводим жирное пятно с замши средством для мытья посуды
Добавить в закладки
Хороший совет
7
Совет работает
1
Плохой совет