Войти Регистрация Поиск

​Об умении создавать любовь и счастье собственными руками

Об умении создавать любовь и счастье собственными руками

У моих родителей были романтические отношения до самого конца, пока папа не умер от болезни в 80 лет. И мама все время вспоминает все эти милые мелочи, из которых строилась любовь. То он ей пряники из Тулы отправлял, потому что это её любимый десерт, хотя сам там ехал проездом. То самолётом заказывал через друзей цветы в другом городе.

Жили в небольшом посёлке в Сибири, посреди тайги. Магазинов цветочных не было. Так он из леса привозил букеты лилий (саранок), или вставал рано-рано в её день рождения, чтобы пока мама спит, сходить в лес за подснежниками, причём так делал каждый год до самой смерти, практически, а в последние годы, когда папа уже болел, мама приносила ему их сама.

Однажды, забыл, что в тот день была годовщина свадьбы, и, шутя, балуясь, подарил букетик картофельных цветов.

Ещё была история: мама уехала на сессию, и папа устроил ей сюрприз: нашёл няню детям, а сам прилетел к ней, буквально на день-два, чтобы сходить с ней на выставку в картинную галерею.

Они гуляли ночами у реки, ходили в лес слушать, как поют соловьи, всегда с нетерпением ждали, когда пойдёт шуга по реке, и обязательно бежали слушать как шуршат льды. Мама с нами встречала его из всех поездок, о которых знала, ведь он часто любил приезжать сюрпризом. А папа отправлял ей телеграммы, по которым можно было отслеживать географию с одной лишь фразой: «Люблю. Целую. Юрий».

И вот из таких сюрпризов строилась вся их жизнь и наша жизнь. И когда мне говорят, что любви нет, что это я начиталась глупых книжек и насмотрелась глупых фильмов, я не верю, потому что я видела любовь своими глазами.

​Об умении создавать любовь и счастье собственными руками
Добавить в закладки
Хороший совет
32
Совет работает
6
Плохой совет