Войти Регистрация Поиск

Изменение правил продажи товаров разных групп

Изменение правил продажи товаров разных групп

С наступлением весны всех ждет немало перемен. Власти вводят огромное количество новых законов и требований, регулирующих многие моменты жизни граждан. В том числе, теперь даже продажа товаров в магазинах, особенно в торговых сетях, будет регулироваться законодательством.

Точной даты принятия новых правил пока нет. Предположительно, действовать они начнут уже с 1 марта, однако не исключено, что власти дадут некоторое время торговым сетям на перестраивание торговли и ассортимента товаров.

Одним из главных новых требований относительно продажи товаров, является приоритет отечественным производителям. То есть, большая часть новых законов для торговых сетей и магазинов будет направлена на максимальное уменьшение на полках товаров импортного производства, в том числе и импортных продуктов питания. 

Часть законов в этом направлении заработала еще в январе, когда на моющие средства, шампуни, средства для бритья, для мытья и т.д. импортного производства был введен новый налог в размере 35%, что привело к значительному повышению цен на эту категорию продукции. Гражданам поставили выбор – либо платить больше за импортные товары, либо искать более дешевые отечественные аналоги, на которые, кстати, «под шумок», тоже подняли цены.

В скором времени будет введен новый налог на сладкие напитки, которые также в большинстве производятся не в России. Российские лимонады и соки с сахаром тут не станут исключением. Целью такого нововведения является оздоровление нации. Цена на сладкие напитки вырастет, и это должно снизить спрос на такую продукцию.

Теперь же власти стараются убрать с полок в супермаркетах импортные товары во всех категориях, особенно – продукты питания. Тем самым, вынуждая и население отдавать предпочтение российским продуктам, чаще всего местного производства. 

Во многом это еще один шаг к стимулированию развития отечественных производителей и фермерских хозяйств, чтобы создать внутренний рынок товаров максимально широкого ассортиментам и полностью заменить импортную продукцию.

Изменение правил продажи товаров разных групп
Добавить в закладки
Хороший совет
7
Совет работает
1
Плохой совет