Войти Регистрация Поиск

Как пережить сезон гриппа и ОРВИ в офисе

Как пережить сезон гриппа и ОРВИ в офисе

Офис может быть раем для вирусов: плохо проветриваемое помещение, кондиционеры, скопление людей и предметы общего пользования.

Ниже 5 простых правил, которые помогут вам переживать сезон гриппа и ОРВИ в офисе.Частое проветривание

В период обострения гриппа и ОРВИ нужно проветривать помещение 5-6 раз в день, особенно в офисе, наполненным большим количеством сотрудников.

При первых симптомах – остаться дома. Если сотрудник с первыми признаками ОРВИ выходит на работу, возрастает риск заражения всего отдела. Оставайтесь дома и начинайте лечение. 

Скорректируйте питание. Рекомендуется разнообразить свой рацион продуктами с высоким содержанием витамина С, например, овощи, фрукты, зелень или ягоды. Добавьте продукты с высоким содержанием белка – мясо, рыбу, кисломолочную продукцию. А также добавьте в рацион продукты, богатые витамином D, – яичный желток, морскую капусту или печень трески.

Профилактика гриппа и ОРВИ. Существуют превентивные меры для укрепления иммунитета, например, медикаментозная защита организма, витаминно-минеральные комплексы, вакцинация.

Добавьте спорт. Занятия спортом насыщают кровь кислородом, ускоряют гемодинамику и усиливают кровоснабжение. А закаливания помогают укрепить иммунитет. В комплексе вы сможете поддержать работоспособность иммунной системы для защиты от гриппа и ОРВИ.

Как пережить сезон гриппа и ОРВИ в офисе
Добавить в закладки
Хороший совет
3
Совет работает
2
Плохой совет
2