Войти Регистрация Поиск

Причины вибрации стиральной машины и методы их решения

Причины вибрации стиральной машины и методы их решения

Стиральную машину оценили все домохозяйки, потому что она помогает быстро и качественно постирать вещи. Эта бытовая техника иногда может выходить из строя.

Чаще всего, она сильно вибрирует, может даже "прыгать" или перемещаться. 

Такие явления могут быть, даже тогда, когда стиральную машину выставят по уровню и на ровный пол. Эти проблемы могут возникнуть и у новой бытовой техники. Причины вибрации стиральной машины и методы их решения.

Правильная регулировка ножек стиральной машины

Во время отжима, стиральная машина может сильно двигаться, потому что ее ножки не отрегулированы по уровню. Чтобы стиральная машина стояла ровно, необходимо просто настроить высоту ножек, чтобы барабан был параллелен полу.  Обязательно, необходимо отрегулировать ножки, так как это стабилизирует технику. Для этого нужно иметь ровный пол. Лучший вариант поверхности, это пол из твердого кафеля, чтобы избежать любого перемещения техники. 

Переполнение барабана

Это еще одна из причин, почему вибрирует машина. Следовательно, вещей в барабан необходимо класть столько, сколько написано в инструкции по эксплуатации.
Чтобы предотвратить "прыгание" стиральной машины, не стирайте одеяла или ковры вместе с другими вещами, потому что они слишком тяжелые и большие. Лучше всего их стирать отдельно. 

Засорение фильтра 

Забитый грязью фильтр насоса препятствует сливу воды в канализацию. От этого некоторое количество воды остается в барабане. Это может вывести его из равновесия во время отжима и вызвать перемещение техники.  Чтобы этого не произошло, просто очистите насосный фильтр.

Причины вибрации стиральной машины и методы их решения
Добавить в закладки
Хороший совет
30
Совет работает
5
Плохой совет