Войти Регистрация Поиск

5 вещей в доме, которые часто забывают помыть

5 вещей в доме, которые часто забывают помыть

Даже в ходе генеральной уборки многие забывают о часто используемых предметах, которые нуждаются в основательной чистке.

Некоторые вещи могут использоваться хоть каждый день, а вот моют их в лучшем случае раз в год, а иногда и реже. 

Пульт от телевизора

Со временем пульт от телевизора превращается в настоящий рассадник микробов. Чтобы сделать этот прибор более чистым, достаточно протереть его раствором из спирта и воды (1:1). 

Утюг 

Этот предмет не только покрывается пылью. На подошве также может появиться пригоревшая грязь, которая потом оказывается на одежде. Чтобы убрать налет, хозяйки чистят утюг салфеткой с зубной пастой, а затем протирают влажной тряпкой.

Подоконники и оконные рамы

Хозяйки часто делают акцент на чистоте стекол, которые буквально «скрипят» после мытья. Однако забывают о подоконниках и рамах, на которых со временем образуется толстый слой пыли и грязи.  

Вытяжка 

Если кухонная вытяжка стала работать хуже, то это может значить, что засорились ее фильтры. Чтобы их почистить, хозяйки готовят нехитрый раствор: мыло, пищевая сода и теплая вода. В жидкость помещают фильтры, оставляют на 5 мин., а затем чистят жесткой щеткой.  

Абажуры 

Пыль с одинаковым успехом оседает на абажурах напольных и настольных светильников. Хозяйки очищают их с помощью ворсистого валика или салфетки из микрофибры.

5 вещей в доме, которые часто забывают помыть
Добавить в закладки
Хороший совет
23
Совет работает
4
Плохой совет