Войти Регистрация Поиск

​Я никуда не опаздываю

Я никуда не опаздываю

Такая простая фраза, которая в момент возвращает меня к реальности, если педаль газа набирает обороты, умножаясь за каждым поворотом в X-режиме.Одна из глобальных задач моего воплощения – заземляться, научиться наслаждаться жизнью, созидать.

Я осознаю, что задача – это не переход из одного в другое с отказом от того, что тебе уже известно.

Новая задача – это освоение новой территории на фундаменте уже известного. Корни резать бессмысленно – перекроется питание. Новое на обломках строится тяжело. Там, где тяжело, создаётся сопротивление. На удержание сопротивления с одновременным строительством нового уходит много энергии. По итогу – опустошение, обнуление – и круг запускается вновь. ⠀ Когда новое внедряется в уже знакомое, идёт легкая перетрансформация базовых настроек. Как зарядка на айфоне: не бывает из 0 сразу 100. 10–15–33–55–100. Наполнение новым происходит постепенно, отхождение старого снимается слоями. И вот вы так движетесь маленькими шагами, каждое утро просыпаясь немножко новой. Замечайте это, хвалите себя, радуйтесь и держите внимание на том, что с вами при любых раскладах всё в порядке. Вы именно там, где должны быть. С теми, с кем вам важно быть. В той конфигурации, которая подходит именно вам.

 И даже если это незаметно, процесс идёт. Вы живёте – и это уже результат. ⠀ Если вдруг вы боитесь не успеть, не сделать, забыть, а маховик претензий к себе и миру раскручивается вне вашей осознанности, заполняя внутреннее пространство всё большим количеством претензий к себе, к миру, к Богу, просто запишите себе:

 «Я никуда не опаздываю. Всё, что сейчас происходит со мной, не результат, а процесс. Завтра может измениться всё, я допускаю, но не ожидаю. А если ожидаю, то позволяю и этому быть – я живой человек и могу ошибаться. Ошибки исправляются, уроки усваиваются, ожидания отпускаются. В любой момент времени это каждому доступно. Ведь я никуда не опаздываю». ⠀ (Впитайте настройки, заложенные в тексте, прочтите вдумчиво, сохраните, перечитывайте. Они могут встроиться в вашу структуру просто по ходу чтения. Просто почувствовала импульс вам это передать.)

​Я никуда не опаздываю
Добавить в закладки
Хороший совет
16
Совет работает
6
Плохой совет