Войти Регистрация Поиск

​Как продлить жизнь овощам при помощи губки для мытья посуды

Как продлить жизнь овощам при помощи губки для мытья посуды

Овощам и фруктам свойственно портиться во время их домашнего хранения. Дары сада и огорода нередко начинают гнить, даже находясь в условиях пониженной температуры. При этом в холодильнике, где мы их держим, появляется неприятный запах.

Вы не поверите, но предотвратить порчу плодов мне помогает мочалка из поролона, которой мы обычно моем посуду. Об этом и других бытовых лайфхаках с губкой, вы узнаете из моей заметки.

Как пользоваться губкой из поролона, чтобы продлить «жизнь» овощей и фруктов

Одна из основных причин порчи плодов в холодильном шкафу - чрезмерная влажность в нем. Сырость, как известно, способствует быстрому гниению овощей и фруктов.

Предотвратить эту неприятность мне помогает самая обычная поролоновая губка. Достаточно просто разместить ее на полке холодильника, там, где мы храним дары сада и огорода, как она сразу же начнет вбирать в себя всю лишнюю жидкость. Таким образом, воздух возле овощей становится суше, и сырость им больше не грозит.

Главное, не забывайте периодически извлекать губку из холодильника, отжимать ее и просушивать, а затем вновь возвращать на полку к плодам.

Поверьте моему опыту, эта бытовая хитрость позволит вам надолго забыть о проблеме быстрого гниения ваших овощных запасов.

​Как продлить жизнь овощам при помощи губки для мытья посуды
Добавить в закладки
Хороший совет
44
Совет работает
6
Плохой совет
1