Войти Регистрация Поиск

Как поливать ваши растения пока вы в отъезде

Как поливать ваши растения пока вы в отъезде

Отправляешься на дачу или в отпуск? Некого попросить поухаживать за цветами. Эти трюки помогут тебе организовать полив комнатных растений без твоего участия. Ведь согласитесь, жалко по приезду обнаружить ваши любимые растения увядшими.

Поделюсь с вами четырьмя способами полива цветов, пока в отъезде. Просто уточнение: используйте их только для растений, какие нуждаются в каждодневном поливе, таких как травы, овощи и другие комнатные растения. Ваши суккуленты хотели бы, чтобы вы просто оставили их в покое, пока вас нет в городе.

1. Очень старый способ

Для этого вам понадобится большая емкость для воды (например, банка или ведерко) и немного хлопчатобумажной веревки. Хлопковая бельевая веревка, доступная в большинстве магазинов бытовой техники, отлично работает. Отрежьте достаточно длинный кусок хлопковой веревки, чтобы положить его на дно вашего контейнера с водой и в почву вашего растения. Возьмите один конец веревки и прикопайте чуть ниже поверхности почвы, близко к растению. Позаботьтесь о том, чтобы не потревожить корни растения. Второй кончик веревки опустите на дно вашего контейнера с водой и заполните его водой. Убедитесь, что веревка касается дна вашего контейнера. Хлопковая веревка будет медленно впитывать воду из контейнера и передавать ее в горшок, тем самым уровень влажности в почве будет постоянно поддерживаться.

2. Капельная система

Начнем с пустой пластиковой бутылки. Для небольшого цветочного горшка бутылка с водой будет работать как раз отлично. Просверлите около десяти дренажных отверстий в верхушке бутылки. Перед тем как отправиться в отпуск, растение поливайте как обычно. Наполните бутылку водой, закройте крышкой, а затем резко переверните ее и погрузите на небольшую глубину в почву в горшке. Убедитесь, что бутылка находится не слишком близко к вашему растению и что бутылка достаточно глубоко, чтобы отверстия находились в почве. Вода будет неспеша вытекать из бутылки, по мере высыхания почвы.

3. Ванна для растений

Для горшков с хорошим дренажом, вы можете сделать ванну, пока вы находитесь вдали. Заполните вашу раковину или ванну на несколько сантиметров водой и положите полотенце внутрь, чтобы защитить от царапин. Положите ваши горшечные растения в раковину и оставьте их, пока вас нет. Почва будет тянуть воду до корней, увлажняя растение в течение недели. Обратите внимание на освещения рядом с вашей ванной или раковиной. Если вашим цветам нужно множество солнечного света, не держите их в темной ванной комнате.

Как поливать ваши растения пока вы в отъезде
Добавить в закладки
Хороший совет
25
Совет работает
3
Плохой совет
1