Войти Регистрация Поиск

Цветы, которые можно сеять в мае

Цветы, которые можно сеять в мае

Обычно для того, чтобы цветы расцвели раньше, их семена сеют на рассаду в начале весны, а то и еще зимой. Но если вы этого по каким-то причинам не сделали, это не значит, что придется остаться без красивых клумб. есть немало растений, которые можно посеять сейчас, в мае, и все будет просто супер.

Астра однолетняя, она же китайская. Холодами ее не напугаешь, она выдерживает заморозки до -4 градусов. Так что смело сейте.

Василек однолетний. Его, в принципе, не стоит даже пробовать выращивать через рассаду из-за стержневой корневой системы — пересадку он может и не перенести или воспринять очень болезненно. А вот в открытом грунте прекрасно взойдет через неделю и будет развиваться.

Гелихризум, он же бессмертник. Замечательный сухоцвет, из которого потом можно составлять неувядающие букеты. При посеве в открытый грунт, если на улице еще холодно, стоит накрывать посадки на ночь.

Георгины однолетние. В открытый грунт их обычно сеют во второй половине мая. А зацветают они обычно в августе и радуют глаз до самых заморозков.

Гипсофила. Она только кажется такой нежной и хрупкой, но на деле демонстрирует высокую засухо- и морозоустойчивость.

Цветы, которые можно сеять в мае
Добавить в закладки
Хороший совет
26
Совет работает
4
Плохой совет