Войти Регистрация Поиск

​Победа над белокрылкой

Победа над белокрылкой

Белокрылка — вредитель, с которым очень сложно бороться. Она быстро размножается, поэтому и устойчивость к применяемым инсектицидам развивается буквально на глазах. Сегодня средство действовало, а завтра уже нет. Приходится искать что-то новое.

Вот пошаговый план уничтожения белокрылки, который я недавно обнаружил. Предлагаю обсудить. По-моему, он весьма странный, но мало ли — вдруг работает.

Шаг первый. Проливаем землю раствором «Актары», приготовленным по инструкции. Растения же обрабатываем такой вот штукой: на литр воды половину чайной ложки шампуня от блох.

Шаг второй. Готовим раствор из полутора литров воды, 1 столовых ложек яблочного уксуса, 3 столовых ложек моющего средства вроде «Фэйри». Тщательно размешиваем и опрыскиваем растения.

Шаг третий. В аптеках продается эмульсия «Бензилбензоат». Она предназначена для борьбы со вшами, но, видимо, белокрылка тоже должна дрогнуть. Берем 25 миллилитров на литр воды. Тоже опрыскиваем.

Я думаю, если растения выдержат все это, то им уже ничего не будет страшно. А если выдержат белокрылки, то станут реально неубиваемыми.

​Победа над белокрылкой
Добавить в закладки
Хороший совет
14
Совет работает
3
Плохой совет
2