Войти Регистрация Поиск

​11 невероятных вещей, которые мы используем каждый день

С этими вещами нам приходится иметь дело ежедневно, они стали настолько привычны, что даже в голову не приходит использовать их как-либо иначе… Между тем, у мелочей, окружающих нас в быту, есть свое особое назначение.

Вещи, которые нужно знать

Всегда думала, что отверстие в колпачке служит для сохранности чернил в ручке. Но на самом деле эта дырочка позволяет избежать удушья при случайном проглатывании колпачка.

Лоскуток ткани, прикрепляемый к подкладке верхней одежды, служит вовсе не для заплаток, а чтобы опробовать на нём средство для стирки, которое вы будете использовать для этой вещи.

Джинсы изначально были рабочей одеждой и в процессе носки часто расходились по швам… Заклепки делают джинсы прочнее в этих местах. Так что это совсем не для красоты.

Помимо вентиляции ног, эти отверстия предназначены для продевания в них шнурков. Трюк для большей фиксации, чтобы кеды не слетели с неуловимого баскетболиста в прыжке…

Эта дырочка на рулетке также неспроста! Ею можно зацепиться за что-нибудь, чтобы рулетка не скользила при замерах.

Ложку для спагетти спроектировал гений! Зазубренные края — для удобства, отверстие — для слива воды и… определения точной порции на одного человека.

Дырочка в навесном замке обеспечивает сток воды, если та попадет внутрь во время дождя, а еще туда можно заливать масло, чтобы замок не ржавел.

Эти бочонки на шнурах называются ферритовыми сердечниками и предназначены для подавления высокочастотных электромагнитных помех.

Эти выпуклости на клавишах помогают определить, не отрывая глаз от экрана, исходное положение указательных пальцев при десятипальцевом методе набора текста.

А вот так делиться любимыми драже гораздо гигиеничнее.

Выемка на дне бутылки позволяет компенсировать давление, образующееся в бутылке после закупоривания. Шампанское — напиток игристый, поэтому и впадина в бутылках для шампанского глубже, чем в винных.

Между верхней заглушкой канцелярского ножа и его лезвием есть связь. Снимите заглушку, выдвиньте лезвие в обратную сторону, при помощи той же заглушки отломите затупившийся кончик, соберите всё как было. У вас снова острый нож!

​11 невероятных вещей, которые мы используем каждый день
Добавить в закладки
Хороший совет
577
Совет работает
4
Плохой совет
3